Моя бабушка хочет на меня (я внучка) оформить земельный участок (участок не приватизированый)

• г. Москва

Моя бабушка хочет на меня (я внучка) оформить земельный участок (участок не приватизированый), как его можно оформить (дарственную написать, завищание) или еще что нибудь. Подскажите пожалуйста? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юля!

Чтобы совершать сделки с земельным участком необходимо бабушке оформить права на него, то есть собрать необходимые документы и подать их в регистрационную палату. Вам выдадут свидетельство о праве собственности, а далее возможно оформить договором купли-продажи.

С уважением, Сарин С.В.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юрий, моя бабушка написала на мою мать завещание на дом. Но для полной уверенности хотим оформить дарственную. По словам бабушки дом и земельный участок не приватизирован. Скажите пожалуйста, можно ли оформить дарственную в данном случае. А также на кого будет проще и дешевле оформить дарственную, на внука или на дочь? Заранее благодарен!

Имеется свидетельство о праве собственности на земельный участок на имя умершего дедушки, а также свидетельство о вступлении в наследство бабушки на этот з\у, но она хочет оформить участок сразу на внучку. Каким образом можно получить свидетельство о праве собственности нового образца на внучку? Может ли бабушка передать право на наследство внучке? Или необходимо сначала оформлять учатсток на бабушку, а затем делать дарственную? Или есть какие-либо еще пути?

Спасибо.

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Я единственная внучка так как мой отей, который являлся сыном моей бабушки умер. Подскажите пожалуйста, как лучше бабушке сделать? Оформить дарственную или составить завещание или ещё какие либо формы есть?

Бабушке 75 лет. Лет 5-6 назад ее обманула родная дочь Ира и обманом заставила бабушку оформить дарственную на квартиру на внучку Машу. Это случилось буквально в ближайшие дни после смерти дедушки и бабушка была не в состоянии обдумывать ситуацию. Сейчас ситуация такая, что и дочь и внучка выживают бабушку из ее собственной квартиры. Мало того, они выживают ее вообще со света. Подскажите пожалуста, можно ли вернуть бабушке ее квартиру или хотя бы разменяться чтобы она жила отдельно от своей дочери и внучки. Дело настолько серьезное, что я боюсь за жизнь бабушки. Внучка поднимает руку на бабушку. Можно ли написать заявление типа: "В случае моей смерти..." или что-нибудь подобное? Или может что-нибудь другое можно сделать? Может, стоит написать заявление в милицию о побоях? Но следов побоев нет! Заранее спасибо.

Здравствуй! Подскажите пожалуйста, бабушка хочет переоформить на меня свой земельный участок (приватизированный). Как правильно это сделать? Или можно путем дарения?

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение