Мне 21 год. Родители покупают мне квартиру в ближнем Подмосковье, должна ли я менять Московскую прописку? | Москва

Вопрос №280900

Мне 21 год. Родители покупают мне квартиру в ближнем Подмосковье, должна ли я менять Московскую прописку? Или есть какие-то варианты с собственностью.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 954ответов: 2 815
27.09.2005, 16:40

Менять прописку в Москве на прописку в МО вам не обязательно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12130146

При покупке квартиры в Москве будет ли московская прописка.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 6 890ответов: 17 275
09.02.2017, 19:29

Конечно, если пропишетесь в купленную квартиру - будет обязательно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пичуев С. Л.
Юрист г. Москваотзывов: 8 034ответов: 23 488
09.02.2017, 19:34

если Вы не только купите квартиру в Москве, но и пропишитесь в ней, то у Вас будет московская прописка. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москваотзывов: 9 177ответов: 25 631
09.02.2017, 19:47

Факт покупки квартиры в Москве дает вам право оформить прописку в Москве. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москваотзывов: 5 200ответов: 19 673
09.02.2017, 20:14

Цитата:
При покупке квартиры в Москве будет ли московская прописка.
После покупки квартиры Вы в праве в ней зарегистрироваться. Никаких препятствий к этому не существует.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15959411

Если при продаже квартиры в Москве я выпишусь из нее. то какое время я смогу не иметь прописку вообще и не потеряю ли я при этом московскую надбавку к пенсии впоследствии. Далее собираюсь приобрести другую квартиру в Москве. Мне 53 года, скоро пенсия.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 7 240ответов: 13 678
23.06.2019, 15:24

1.После снятия с регистрационного учета У Вас есть семь дней для постановки на учет по новому месту жительства.

2. Если Вы зарегистрируетесь по новому месту жительства в Москве, надбавку не потеряете.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513795

Мне нужно выписаться из Московской квартиры и прописаться в Подмосковье у папы, но папа лежачий больной. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 13 659ответов: 36 165
09.06.2021, 08:39

Обратитесь с мед. документами к начальнику паспортного отдела.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 70ответов: 196
09.06.2021, 09:10

Кто собственник помещения?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2615481

Нужна московская прописка. В Москве у меня живут родители. У них однокомнатная квартира. Общая площадь 44 кв. м. Там прописаны-2 человека. Отец и мать. Могу ли туда прописаться еще и я. Владелец квартиры - мой отец.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тамбовотзывов: 2 108ответов: 5 051
24.08.2013, 13:50

Если никто не против по чему нет? оснований для отказа в регистрации нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 929ответов: 1 956
24.08.2013, 14:02

Да, вы можете зарегистрироваться в квартире с согласия собственника квартиры.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самараотзывов: 6 345ответов: 15 956
24.08.2013, 14:46

Ваши родители и Вы со своими паспортами (а Вы - и со Свидетельством о рождении) вправе обратиться в отдел Федеральной миграционной службы (к паспортистке) с заявлением о регистрации Вас постоянно по месту жительства. Если будет отказ - то он будет незаконен, Родители и Вы или адвокат вправе обжаловать его в суде.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 6 135ответов: 29 426
24.08.2013, 17:44

Если собственник согласен, препятствий нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2615562

Спасибо за ответы, но хотелось бы уточнить: меня смущает слово регистрация. Нужна не временная регистрация, а именно постоянная прописка. То есть я выписываюсь в своем городе - и прописываюсь в Москве. Просто я слышал, что в Москве и московской области ввели новый закон. И теперь на каждого человека в квартире должно приходиться не меньше определенного кол-ва кв. метров. Вот я и переживаю - квартира то однокомнатная. Не могут ли мне отказать в прописке на этом основании. Владелец квартиры не против.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 3 826ответов: 7 308
24.08.2013, 14:47

Да можно прописаться если квартира в собственности.

По метрам при прописке смотрят когда прописка идет в муниципальное жилье ТК нужно согласие ДЖП по жилищному кодексу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самараотзывов: 6 345ответов: 15 956
24.08.2013, 14:49

Ваши родители и Вы со своими паспортами (а Вы - и со Свидетельством о рождении) вправе обратиться в отдел Федеральной миграционной службы (к паспортистке) с заявлением о регистрации Вас постоянно по месту жительства.

Если будет отказ - то он будет незаконен (требуйте дать вам письменный отказ со ссылкой на конкретную статью закона. Вы - сын своего отца-собственника квартиры. Родители и Вы или адвокат вправе обжаловать его в суде. Если необходима помощь в составлении заявления в суд, то Вы можете обратиться ко мне. Расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8765

Я - коренной москвич. Имею 1-комн. Квартиру. Хочу поменять её на ближнее Подмосковье. Чтобы не потерять прописку, могу ли я прописаться на площадь супруги проживающей в Москве в 2-х комнатной малогабаритной квартире (35 кв. м.) с бывшим мужем. Квартира приватизирована без определения долей. Лицевые счета не разделены. Комнаты изолированы. Обязательно ли при этом согласие бывшего мужа?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 379ответов: 2 282
24.12.2001, 20:43

Для прописки на площадь жены Вам следует определить через суд доли бывших супругов, разделить лицевые счета и потом прописаться без согласия бывшего мужа. В противном случае его согласие необходимо.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18173431

Если прописка в области, я проживаю в Москве, можно подавать выполоты в Москве?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 1 419ответов: 1 042
28.01.2021, 00:53

Нет, в месте проживания надо регистрироваться надлежащим образом!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517845

Мы продали с сыном доли в квартире, живём и прописаны в другой собственности, но до сих пор соседка нам носит квитанции на наше имя с энергосбыта. Новые жильцы не оплачивают и не ходили переоформить данные. Не будет ли у нас проблем с этим чужим долгом? Очень переживаю. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 70 980ответов: 142 691
10.06.2021, 18:39

Не должно быть проблем. Но во избежание ошибки Вам лучше лично сообщить о переходе права собственности и переезда на другое место жительства в РСО.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 3ответов: 5
10.06.2021, 18:39

идите в энергосбыт с договором купли-продажи и расторгайте договор. Проблем не должно быть.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение