Я купил холодильник, он вышел из строя, но магазина который мне его продал уже не существует. | Сыктывкар

Вопрос №280906

Я купил холодильник, он вышел из строя, но магазина который мне его продал уже не существует. Я отправил претензию на завод изготовитель, на что они мне ответили что все претензии по товару отправляйте официальному представителю который поставлял холодильники в данный магазин. Но по данному адресу который они мне дали данной фирмы не существует. Как мне быть. Заранее благодарен Владимир.

Ответы на вопрос:

Трусов Д.А.
Адвокат г. Москваотзывов: 766ответов: 7 325
27.09.2005, 17:12

Вам надо подать в суд на производителя, так как в соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" Вам решать кому предъявлять претензию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686569

При увольнении какой определяется срок устройства на другую работу, чтобы не потерять трудовой стаж?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
13.06.2017, 17:13

Вечер добрый, нет сейчас такого понятия как непрерывный стаж, есть только страховой стаж, и не прерывается...:sm_bus::sm_bus::sm_bus::sm_bus::sm_bus::sm_bus:

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 966ответов: 208 179
13.06.2017, 17:17

В настоящее время нет понятия трудового стажа, поэтому перерывы между работой никакого значения не имеют. В соответствии законом действует понятие страхового стажа, это период, в течение которого уплачиваются взносы в Пенсионный фонд для формирования вашей пенсии.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
13.06.2017, 17:21

В настоящее время непрерывный стаж вообще не имеет никакого значения. Вы можете устроиться в любое время после увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687753

Можно ли устроится в гаи со среднем техническим образованием.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
13.06.2017, 20:23

На службу в ГИБДД со средним техническим образованием Вас не примут, поскольку требуется наличие юридического образования.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658279

Купили дом в ипотеку, по состоянию здоровья комиссия не пропускает мужа на прежнее место работы, он на пенсии другой профессии не имеет. Можно ли,уменьшить процентную ставку или пересмотреть ипотечный кредит.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
07.06.2017, 20:14

Процентную ставку вам никто не пересмотрит, а вот использовать страховую сумму в связи с потерей работы сможете. Обратитесь в банк с заявлением о снижении ежемесячного платежа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 966ответов: 208 179
07.06.2017, 20:45

С данным вопросом нужно обращаться непосредственно в банк. Конечно заставит их снизить процент или иным образом пойти вам навстречу невозможно, но не исключено, что вам удастся их убедить.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658747

Я гр.КР меня депортировал на 5 лет, сейчас выхожу замуж за гр.РФ можно ли снять депортацию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 509ответов: 51 614
07.06.2017, 21:02

Снять депортацию возможно только по решению суда. Тот факт, что вы выходите замуж за гражданина РФ не является основанием для отмены депортации..

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658826

Здравствуете, я гражданка КР меня депортировали 19.04.2017 и мы обжаловали а отв. ещё нет, можно ли снять депортацию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
07.06.2017, 21:15

Вы можете просить в суд в качестве обеспечения административного искового заявление приостановить исполнение депортации, напишите ходатайство в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 38 642ответов: 156 635
07.06.2017, 21:16

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно смотреть Постановление.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 4 472ответов: 7 512
07.06.2017, 21:17

Нет, нужно ждать результата обжалования. Все зависит от того, в каком порядке происходило обжалование. Если есть кто-нибудь на территории РФ необходимо выписать на него доверенность, чтобы он получил результаты, и потом планировать дальнейший ход действий.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659487

Мне 16,как поменять имя и фамилию без согласия родителей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Родникиотзывов: 6 262ответов: 16 447
07.06.2017, 23:49

Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество (п. 1 ст. 58 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об актах гражданского состояния").

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 103ответов: 75 012
07.06.2017, 23:52

Без согласия обоих родителей сейчас никак. Придется дождаться совершеннолетия, когда станете полностью дееспособной.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640351

Какое наказание за управление авто. С прицепом если в страховке нет отметки об использовании авто. С прицепом.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
04.06.2017, 22:48

КоАП РФ, Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Цитата:
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение