Умоляю, помогите! Не знаю, что делать. Покупаем квартиру.

Юлия
27.09.2005, 17:42
• г. Москва
Вопрос №280930

Умоляю, помогите! Не знаю, что делать.

Покупаем квартиру. Дали аванс за квартиру 3 недели назад. Продавцу понадобилось время, чтобы оформить вступление в наследство. С нас взяли задаток без права собственности на квартиру. Сегодня увидела квартиру на интернете. Она снова в продаже, причем на 5 тысяч дороже. Попросила коллегу по работе позвонить проверить. Агент сказал, что да, квартира продается, есть покупатель - это мы, но там якобы проблемы с ипотекой. И если за наличные, то можно купить. У нас нет никаких проблем с ипотекой. У нас есть разрешение на 3 месяца, из которых мы потеряли 3 недели на эту квартиру, т к полагали, что после внесения аванса квартира перепродаваться не будет. Подскажите пожалуйста, что мы можем сделать в данной ситуации? Неужели это законно? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

1. Сделать распечатку с сайта и предъявить претензии либо агенту либо агентству.

2. Всё зависит от того какой договор Вы подписали с агентом (агентством).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.11.2015, 18:36
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №8588730

Я продавец квартиры, взяла задаток, но на следующий день передумала продавать. Могу ли я вернуть покупателю задаток без штрафных санкций? Предварительный договор ипотеки подписан. Если они подадут в суд, каким образом меня заставят выплатить в двойном размере?

19.11.2019, 14:30
• г. Краснодар
Вопрос №16577272

20 дней назад получили задаток на участок, есть бумажная расписка. Но покупатель тянет с оформлением купли-продажи, ссылаясь на то что вот вот перечислят ему деньги и тогда сделаем сделку. Покупатель попросил завести на участок стройматериалы так как хочет побыстрее начать строительство, я разрешила. Сейчас у нас есть новый покупатель на участок, могу ли я вернуть задаток и не продавать ему участок, и не получится так что покупатель запросит большую сумму чем дал по расписке?

18.07.2016, 09:04
• г. Воронеж
Вопрос №11046890

Покупатели внесли аванс за квартиру, а выкупать не спешат, что делать?

19.01.2019, 11:26
• г. Москва
Вопрос №15139315

Внесли аванс за покупку квартиры, взяли с продувка расписку (в расписке прописано именно аванс), так же в расписке указана только переданная сумма. В расписке не указаны: полная сумма покупки квартиры и срок выхода на сделку. Папино расписке никаких доп. договоров не составляли.

Продавец умер, не считается ли дата его смерти началом срока давности расписки, или сроком давности будет дата вступления наследников в наследство. Каковы шансы вернуть аванс через суд?

17.02.2016, 06:48
• г. Уфа
Вопрос №9764031

Внес аванс за квартиру риэлтору, сделка не состоялась по их причине. Аванс не возвращают. Что делать?

15.02.2019, 22:53
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15296640

С продавцом квартиры подписано авансовое соглашение и внесен аванс. Началась работа по проверке и оценке квартиры. Через 4 дня продавец отказался от продажи и готов вернуть только аванс. Но я за это время уже понесла расходы на проверку и оценку. Продавец в категоричной форме отказывается их возмещать.

28.03.2016, 00:04
• г. Волгоград
Вопрос №10117660

Мы внесли аванс за квартиру. В последующее время увидели эту же квартиру на продаже. Доверия в риэлтерской компании больше нет. можем ли мы вернуть аванс, если было заключено соглашение на оказание информационно-правовых услуг? Имеет ли какую-нибудь силу этот документ?

14.07.2020, 16:35
• г. Белгород
Вопрос №17587081

Я заключила соглашение о покупке квартиры. Внесла задаток. Передумала покупать квартиру. Обязательно ли расторгать соглашение о задатке?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение