Как повлиять на матерь, чтобы она начала заботиться о ребенке и найти работу?

• г. Иркутск

Мой муж разошёлся с бывшей 2 года назад, есть дочь 9 лет, её мать не работает и не собирается, ребёнка полностью содержит отец, одевает, даёт деньги, мать за дочерью не следит, та предоставлена сама себе, уроки прогуливает учиться плохо, ночует то одних родственников то у других, мать сожительствует с мужчиной который её систематический избивает, живёт на съёмном жилье, хотя имеется своя жил площадь, которую заняли родственники, можно ли как то повлиять на мать что бы та стала заниматься ребёнком и нашла работу, я бы не обращалась за помощью просто жалко его дочь да муж и не может содержать один ещё и меня с 7-ми летней и 8-ми месячной дочерью.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в орган опеки и попечительство. Можете обратиться в суд для лишения родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, моя знакомая имеет троих детей. Старшей 10, потом 4 и 1. Мать их сама не работает своего жилья нет, живет на съемной мужа тоже нет, все дети от разных. Старшая дочь постоянно сидит с младшими хоть дома мать хоть гуляет. Она свою дочь не обеспечивает Ее содержат бабушка со стороны отца и сам отец хотя официально она мать одиночка с ней! Ещё есть такой плюс она обналичивание свой капитал не легально! А и самая большая проблема она Ее бьет очень часто и просто так, когда приходит Ее сожитель они устраивают разборки крики, драки а дети все смотрят! Можно ли как то забрать старшую так как является родственником?

Ребенку 10 лет, он собственник трех комнатной квартире в которой прописана его мать, годовалый брат от второго сожителя, сей час его мать привела троих ребят, двое заняли одну из комнат, с одним из них она сожительствует, родной отец недавно умер, есть из родственников бабушка и дядя, но на ситуацию повлиять мы не можем, ребенку не нравится что в его квартире уже месяц живут посторонние люди, что делать?

И снова хочу обратиться за помощью. Моя знакомая в отчаянии. Разведена с мужем, у нее есть ребенок 12 лет, который живет с ней. Отец ребенка не воспитывает, видятся с отцом редко (таково желание отца). на данный момент моя знакомая хочет отправить ребенка на 1 год к своей маме (в Сочи), так как сама поступила учиться и еще постоянно работает (поздно возвращается с работы). За последний год ребенок стал плохо учиться, и она боится, что вообще "упустит" парня с таким ритмом жизни. Родители моей знакомой на пенсии и смогут присматривать за ребенком, делать с ним уроки и т.д.

Но возникла проблема: родственники бывшего мужа (и в частности, муж) против. Стали настраивать ребенка против матери и т.д. Скажите: могут ли они действительно противостоять желаниям моей знакомой отвезти ребенка к матери? Она же не бросает его, а страется для его же блага. Всем известно, что в переходном возрасте с детьми сложно, а он у нее особо трудный ребенок.

Заранее благодарна за помощь.

Как добиться определения места жительства с отцом моей несовершенно летней дочериюкак вернуть дочкую доч 11 месяцев находится и живёт с матерью мы в разводе не прожили и года прожили 8 месяцев жена сама ушла вернее приехали её родственники и в моё отсутствие увезли ребёнка и уехала жена подала на развод жена. Подала на алименты. Согласие на развод я дал. жена ни где не работает. Получает только по безработице пособие на ребёнка живёт с родителями они её и моего ребёнка содержат её родители пинсионеры алементы плачу ежемесячно с ребёнком видиться не дают ни мне ни моеим родителям у меня есть квартира. Работа. Стабильный заработок мои родители работают имеют жилую площадь.

В данной квартире прописаны я,мой брат, мать и отец. Приватизация была проведена лет восемь назад и 4-х комнатная квартира поделена на нас 4-х. В данный момент я живу на сьемном жилье с 6 летней дочерью, брат живет тоже на сьемном жилье с женой и ребенком, родители живут в квартире и продавать ее не хотят. Снимать надоело, хочется взять ипотеку. Подскажите, как можно получить свою долю. Зарание спасибо за ответ.

Я получила жилье в спец найм на 5 лет в 2014, за это время я вышла замуж, но мужа не прописывать не стала, сейчас появился ребенок, которого я пропишу в квартиру. В этот период мой муж продает свою жил площадь и покупает новое жилье в доле с дочерью 1/2. Прописывается по новому адресу. Но фактически так же проживает со мной и ребенком. Может ли его покупка жилья повлиять на мою жил площадь? Могут ли ее лишить меня? Все обязательства по договору соблюдались.

Далее в департаменте жил. им. Сообщили что нужно внести изменения в договор спец. Найма жилья, прописать что муж имеет право проживать со мной.

И вопрос могу ли я прописать дочь в его квартиру? Как это может повлиять?

Я с мужем разошлась в 2005 году, у нас есть дочь. 8 лет я жила с моей мамой. В 2013 г. бывший муж пришел к нам мириться с серьезными намерениями: он был собственником квартиры и прописал там дочь, устроил ее в лицей (т.к. он жил на другом конце города). Я согласилась, нашла работу в его районе (я учитель) и мы стали жить одной семьей, но сейчас он говорит, что устал от такой жизни и говорит, чтобы я уходила вместе с дочерью. Дочь наша у него прописана, она здесь учиться, а если нам уезжать, то только назад к маме, но я уже с моей прежней работы уволилась и работаю в его районе и работа меня устривает, а дочь здесь учиться. Могу ли я как-то с дочерью отсоять свое право здесь жить или хотя бы на денежную компенсацию, так как мне придется в этом районе снимать жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Она живёт с другим мужчиной и в июле родила ребёнка, а в ЗАГСЕ его оформляют на меня, хотя и мать и отец ребёнка хотят оформить его на себя, что делать?

Я в разводе. Есть общий ребенок с бывшей женой. Плачу алименты, отдал заявление чтоб общаться с ребенком.

Бывшая жена не работает и не содержит ребенка. Его содердит мать моей бывшей жены, бабушка. То есть жена не может самостоятельно содержать ребенка. Могу я что-то сделать с этим? Обязать ее работать или забрать ребенка к себе?

У меня вопрос по алиментам. Мой жених 1,5 года назад развёлся с женой. До сих пор живут в одной квартире с бывшей женой и сыном, сыну 14 лет, отец после развода платит алименты, мать эти деньги прогуливает, можно ли по закону платить алименты не ей а на книжку сыну, ведь сына кормит и одевает отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение