Маклер говорит, что хорошо бы из нее выписаться.

• г. Москва

Я хочу продать квартиру. Я в ней прописана одна. Квартира приватизированная. Маклер говорит, что хорошо бы из нее выписаться. Тогда цена будет выше. Мне есть куда выписаться. Но я опасаюсь, нет ли здесь подводных камней. Не потеряю ли я таким образом квартиру. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности не зависит от регистрации, пожтому ничего с Вашим правом не случится при снятии с учета.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся разводится с мужем. Кооперативная квартира оформлена вся на него. Он оформляет дарение квартиры на детей по 1/2. Прописаны в квартире муж, я и двое детей. Муж говорит, что мое согласие не требуется, будет ли это дарение действительным. Нет ли здесь подводных камней? Заранее благодарю за ответ. Ольга.

Мне нужно выписаться из квартиры. Квартира приватизованная по 1/2 с супругом. Супруг не прописана в квартире. Могу ли я выписаться из квартиры одна? , т.е чтобы дочь осталась в квартире зарегистрирована одна.

Ей 16 лет.

Спасибо.

Мой отец - является собственником однокомнатной квартиры, а я (его дочь) одна в ней прописана. При этом отец в этой квартире не прописан, у него есть еще одна другая квартира, тоже в собственности и там он прописан. Может ли отец продать квартиру (в которой я прописана) без моего согласия? Куда тогда мне деваться (другого жилья у меня нет)? Могут ли меня выписать принудительно? Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Хочу выписаться из квартиры (которая находится в моей собственности) в связи с пропиской в другом месте. Больше в квартире никто не прописан. Нет ли каких-нибудь подводных камней в нашем законодательстве? За ранее благодарна за ответы.

У меня приватизированная квартира. Я хочу выписаться из нее и переехать жить в другой город. Не потеряю ли я квартиру? И нужно ли что-то оформлять в таких случаях? Спасибо.

Есть квартира, хрущевка, приватизированная. Планировка - совмещенные комнаты, т.е. одна из комнат проходная. У квартиры два дольщика, 50/50. Один хочет продать квартиру - другой нет. Можно ли продать в таком случае свою долю?

Заранее благодарна.

Мы покупаем квартиру, но там есть прописанный человек, он же один из собственников. Проживает в другом городе, выписаться не может приехать. Говорит что в своем городе он пропишется и его автоматом выпишут из нашей будущей квартиры. Нет ли здесь подводных камней? Ведь на момент покупки квартиры мы от него увидим только сфотографированную опись из мфц, что он подал заявление на прописку. А в справке о прописанных в нашей квартире он еще будет фигурировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас приватизированная квартира. В ней 2 собственника. В квартире прописаны малолетний ребенок собственника. Для того чтобы продать эту квартиру и купить другую по альтернативной сделке нужно ли куда либо выписывть ребенка или его можно будет прописать уже в новую квартиру. Есть тут какие либо подводные камни?

Нет ли здесь "подводных камней". Я хочу приобрести квартиру в доме ЖСК в которой в настоящий момент прописаны мать и ее совершеннолетний сын. Квартира первоначально приобреталась на троих: муж, жена и ребенок. Бывший муж хозяйки квартиры (они в разводе) несколько лет назад из квартиры выписался и зарегистрирован по другому адресу. Как говорят агенты квартира оформлена на хозяйку и муж никаких прав на квартиру не имеет. Имеет ли бывший муж какие нибудь права на квартиру? Какие документы мне требовать при покупки картиры?

У меня вопрос по поводу договора о пожизненном проживании. Я подумала: нет ли здесь подводных камней? Если зять, который сейчас живёт в моей квартире с моей дочерью, пожизненно пропишет меня в свою квартиру (в обмен на договор дарения моей квартиры, который я оформлю на дочь), вдруг захочет её когда-либо продать (ситуации разные бывают), что будет со мной? Не могу ли я оказаться без прописки?

Спасибо заранее за ответ,

С уважением,

Наталья Анатольевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение