Правовые последствия подписания поручительства под кредитом и гарантирование погашения долга

• г. Пятигорск

Будучи учредителем и сотрудником финансовой службы фирмы я подписал поручительство под кредитом на очень большую сумму. На этой фирме я уже не работаю. Пришел исполнительный лист. Собственного имущества у меня пока нет, но возможно когда-нибудь будет. Пока только у меня на иждивении 2 детей и жена.

Если срок давности у исполнительного листа, сколько времени и денег из заработной платы мне прийдется отдавать в погашение долга и не отберут ли у меня машину, если я ее куплю лет через 5? .

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! В случае отсутствия у должника имущества или доходов исполнительный лист возвращается взыскателю ввиду невозможности взыскания. Однако это не запрещает ему заново предъявить исполнительный лист к взысканию. Срок предъявления - три года. Однако в случае предъявления к исполнению листа срок приостанавливается и начинает идти заново. Поэтому если взыскатель будет периодически предъявлять исполнительный лист к взысканию, срок давности не истечёт и обращение взыскания на Ваше имущество возможно много позднее.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У фимры Х есть долги перед налоговой и фондами. Но также фирме Х по решению суда (исполнительный лист отправлен давно приставам) фирма Y должны не маленькую сумму денег. Однако поступлений до сих пор нет. Также фирма У начала процесс банкротсва, со слов сотрудников имущества там вроде как и нет уже, а если и есть, то не ликвидное. Что делать фирме Х,мы поняли что денег нам не перечислят походу. А нельзя ли как то долги фирмы Х перед государством перевести в фирмуУ, на том основании что они должны денег фирме Х.Ну или если вообще какие то варианты хоть небольшую сумму денег забрать.

Долг за квартиру 100 тыс., пришёл исполнительный лист на работу, по исполнительному листу 50% заработной платы перечисляется на погашение долга ежемесячно уже пол года. Выпустят ли меня за границу на 2 недели, если долг ещё не погашён,но требования исполнительного листа выполняются?

Я являюсь ген. директором фирмы у меня 16% остальные % у 3-х других учредителей. Перегистрировать фирму они не хотят преследуя цель закрыть ее. На фирме денег нет но есть 2 решения суда о выплате фирме долга по гос. контрактам. Лично я не получал зарплату 1 год и там набежала нормальная сумма. Могу ли я и каким методом стать правопреемником фирмы чтобы получить деньги по исполнительным листам в зачет заработной платы которая фирма должна мне как директору.

Есть опасения, что могут сначала взыскать с Фирмы Б сумму долга перед Фирмой А, для погашения долгов Фирмы А, и лишь потом получить возврат долга от Фирмы А если еще что-то и останется.

Можно ли провести взаиморасчет фирм А и Б, чтобы в общем получилось, что должником является только Фирма А перед Фирмой Б за минусом долга Фирмы Б перед Фирмой А, с учетом того, что Фирма А проходит процедуру ликвидации через банкротство?

У меня по исполнительному листу снимают 50% с заработной платы, через месяц долг будет погашен. У судебных приставов имеется еще три исполнительных листа, через сколько времени они пришлют ещё исполнительный лист? Хотела бы сама рассчитываться с долгами без участия работодателя, правда в меньшей сумме. Спасибо.

Есть три фирмы в деле. Фирма 1, которая на данный момент находится в стадии внешнего управления. Фирма 2, которая должна денежные средства фирме 1. И фирма 3, которой фирма 1 должна деньги (по исполнительному листу). Может ли фирма 3, продать исполнительный лист фирме 2, а фирма 2 погасить свой долг перед фирмой 1 данным исполнительным листом?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Обратилась в суд за взысканием заработной плате. Зная это учредитель и директор фирмы в одном лице начали процесс ликвидации фирмы. На данный момент на фирме сменился директор. Фирма записана на человека на которого записаны фирмы-однодневки, следующим этапом будем смена юрадреса и вывод учредителей. Обороты обнуляются путем перезаключения договоров с клиентами на новую, чистую фирму. Как обязать взыскать заработную плату с учредителей а не с фирмы?

Нами был предъявлен исполнительный лист для возбуждения исполнительного проивзодства в службы судебных приставов. Данное проивзодство было возбуждено. Однако фирма-должник в процессе проведения приставами-исполнительями исполнительных действий начала активно сварачивать свою деятельность, а директор фирмы переоформил все имущество, которое находилось на балансе фирмы-должника, на другую фирму, в которой он так же является учредителем. Нам известно что таких фирм, с помощью которых он скрывается от долгов у него несколько. Можно ли как то на все же добиться справедливости и потребовать от него уплаты долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение