Легальность видеонаблюдения на работе при аренде помещений в чужом здании

• г. Ярославль

На работе наша компания снимает в аренду помещения в здании другой компании. В коридорах здания установлены камеры видеонаблюдения владельца здания. Законно ли это по отношению к работникам организации, которая арендует помещения в данном здании.

Ответы на вопрос (1):

Никакого нарушения личных прав работников нет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы-ответте на вопрос Наше ООО арендует помешение в здании муниципальной собственности (долгосрочная аренда-15 лет, аренда зарегистрирована). Администрация продает это здание с обременением. Чем нам грозит это от нового владельца здания-бесконечным повышением арендной платы, закрытием здания на реконструкцию или еще чем?

Руководитель компании приобрел в собственность часть помещений в одном из зданий бывшего химкомбината и хочет разместить в этих помещениях новое производство.

Само здание находится в неудовлетворительном (предаварийном) состоянии (есть заключение экспертизы здания), необходим капитальный ремонт. Также в здании есть другие помещения, у которых другие собственники. Нужно ли получать разрешение на строительство, чтобы разместить в своих помещениях новое производство?

Помогите разобраться в следующей ситуации: одна организация передаёт здание на баланс другой организации, но в этом здании сотрудники. Кто должен предупредить сотрудников о передаче этого здания, и кто должен предоставить другое здание, передаваемая или принимающая организация?

Наша организация арендует часть помещения в здании. Собственник здания уведомил арендаторов о предстоящей проверке МЧС по соблюдению требований пожарной безопасности путем объявления на дверях здания. Должен ли собственник здания официально предупредить о проверке (письмо в адрес нашей организации)?

Организация арендует помещения в нежилых помещениях административного здания. Обязана ли она нести расходы по содержанию общего имущества в здании?

Что нам делать? Мы арендуем здание, розничная торговля. Составили договор аренды с владельцем здания. Но, до нас в здании торговой деятельностью занималась другая фирма, у этой фирмы был договор с компанией которая поставляла электроэнергию. Фирма обанкротилась, долги по электроэнергии остались. Здание в аренду взяли мы, но договор по электроэнергии не заключали т.к платили за нее зам директору владельца здания. И тут приехали из компании Энергосбыт и отключают наш магазин за долги бывшего арендатора. Мы разговаривали в плоть до начальника, чтоб нам заключить с ними договор, бывший арендатор должен уплатить долг. Ну и владельцу здания они сказали то же самое. Теперь на улице зима, в арендуемом здание отопление электрическое, прорвет трубы и наш товар будет испорчен. Мы теряем убытки не только, пока магазин не функционирует, но и замораживаем отопление. За период аренды у нас есть квитанция оплаты за электроэнергию, за все месяца. Наша фирма оплатила энную сумму Энергосбыту.

Компания А. передала в аренду компании Б. здание склада. Компания Б разместила на стене здания рекламу третьего лица. В связи с этим Компания А заявила о расторжении договора аренды, ссылаясь на нецелевое использование арендуемого имущества. Правомерны ли требования Компании А?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания арендует помещение. Ранее зарегистрирована по юр адресу в каб.1. Сейчас мы арендуем в том же здании другой кабинет. Нужно ли при этом менять наш юр. адрес. Арендатор говорит, что нужно, прав ли он?

Есть нежилое помещение. Расположено на втором этаже двухэтажного здания. Все помещения в здании тоже нежилые.

Санузел один на все здание, расположен на первом этаже.

Возможно ли устройство санузла в данном помещении не над вторым санузлом, а в другом месте.

Подскажите, пожалуйста, алгоритм.

Спасибо!

Арендуем помещение под офис в торговом центре, вносим аренду ежемесячно, без задержек. Наш баннер размещается на фасаде здания, за размещение данной рекламы собственник одного из помещений в ТЦ запросил арендную плату, т.к. наш баннер занимает часть стены снаружи у данного помещения. Законно ли это? Ведь сам торговый центр принадлежит управляющей компании (и даже по словам представителя данной компании - «стены для общего пользования»), каждый арендатор или собственник вправе размещать свою рекламу на стенах здания. Как правильно действовать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение