Как можно обжаловать определение районного суда.

• г. Москва

Уважаемые судьи!

Как можно обжаловать определение районного суда.

Я обжаловал решение мирового судьи по гражданскому делу в районном суде. С определением районного суда не согласен. Как обжаловать апелляционное определение районного суда и через какой суд? Заранее Спасибо.

Судья вынес определение о возврате частной жалобы на ее определения руковдствуясь ст.371 Право обжалования определений суда первой инстанции главы 40 Производство в суде кассационной инстанции ГПК РФ.

Можно ли судье 1-й инстанции ссылаться на ст. 371 ГПК РФ?

Как (куда) обжаловать действие судьи?

Дмитрий.

Была подана частная жалоба в областной суд на определение о взыскании судебных расходов, вынесенное районным судом.

Апелляционным определением определение районного суда оставлено без изменения. В определении не указано, что его можно обжаловать и можно ли вообще обжаловать.

Разъясните, пожалуйста, это апелляционное определение областного суда как то обжалуется (кассация, надзор...) или это уже последняя инстанция касаемо судебных издержек.

Районный суд вынес незаконное заочное решение. Решение обжаловано дважды. Каждый раз заявление об отмене заочного решения, судья возвращает обратно, с определением. Скажите пожалуйста, определение районного суда в какой срок можно обжаловать в областной суд? На определение районного суда подаётся частная жалоба, или апелляционная жалоба?

Большое спасибо!

Подана частная жалоба на определение районного суда, апелляционный суд своим определением оставил Определение районного суда без изменения. Каковы сроки обжалования Определения апелляцитонного суда, если обжалуется определение (не решение)?

19 мая получил письмо с определением Верховного суда Республики Крым с определением судьи этого Верховного суда об отказе в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. В жалобе я просил отменить определение районного суда г.Симферополя и апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Крым по гражданскому делу по моему заявлению об определении способа и порядка исполнения судебного постановления, т.к. принято оно было в бытность Крыма ещё украинским, и до возвращения Крыма в Россию постановление выполнено не было.

Вопрос: Как обжаловать определение судьи ВС Республики Крым?

Частной жалобой я обжаловала определение районного суда о взыскании судебных расходов. Апелляционным определением обласной суд оставил определение районного о взыскании с меня судебных расходов без изменения. Как обжаловать апелляционное определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подана частная жалоба в апел. Суд на определение районного суда.

Апелляционный суд своим определением оставил Определение районного суда без изменения. Каковы сроки обжалования Определения апелляцитонного суда, если обжалуется определение (не решение)?

Верховный Суд Республики Крым апелляционным определением оставил без изменения определение районного суда. Какой срок обжалования апелляционного определения. В определение срок обжалования не указан. Определение вступило в силу с момента вынесения. Кто должен меня оповестить в случаи если будут обжаловать это определение.

Можно ли обжаловать апелляционное определение районного суда на определение мирового судьи о возвращении иска в связи с неподсудностью, у меня ни районный, ни мировой судья не желают рассматривать дело, оба возврата обжалованы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение