Подаю кассационную жалобу президиум городского суда гражданское дело сколько госпошлина 100 рублей или 200 рублей. В Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Подаю кассационную жалобу президиум городского суда гражданское дело сколько госпошлина

100 рублей или 200 рублей. В Петербурге.

Ответы на вопрос (2):

ст. 333.19 НК РФ при касации - 100 рублей при надзоре 200

Спросить
Пожаловаться

Николай, добрый день.

В соответствии со статьей 333.19 НК РФ по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

Размер государственной пошлины составляет 100 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Подаю кассационную жалобу президиум городского суда гражданское дело сколько госпошлина

100 рублей или 200 рублей. В Петербурге. На сайте нет реквизитов куда платить. Нужно платить в городской суд.

Мы подавали кассационную жалобу в Президиум Краевого суда (гражданское делу). Определением суда не удовлетворены. Какой срок отводится для подачи жалобы в Верховный суд? Как должна называться наша жалоба (кассационная или надзорная)? И сколько составит госпошлина?

Получила отказ в аппеляционном определении горсуда. Куда подать кассационную жалобу - мой город Санкт-Петербург, в президиум городского суда? Или сразу в Москву - в Верховный Суд?. Дело гражданское.

Подал кассационную жалобу в президиум городского суда Санкт-Петербурга. Ответ об отказе в передаче на рассмотрение в суд кассационной инстанции прислала судья Санкт-Петербургского городского суда. Мне непонятно-дошла ли моя жалоба до президиума? И куда можно обжаловать вышеуказанное решение?

Скажите, пожалуйста, по каким реквизитам нужно оплачивать госпошлину за подачу надзорной жалобы в Верховный Суд РФ? По таким же, как и за кассационную жалобу в Президиум Московского городского суда? Ее размер 200 рублей по жалобе неимущественного характера? Спасибо.

Подходит к концу срок кассационного обжалования, жалоба пока в президиуме Московского городского суда, результатов пока нет, могу ли я подать на данный момент жалобу еще и в Верховный суд, не дожидаясь ответа, или придется восстанавливать сроки за период за который жалоба находилась в президиуме Московского горолдского суда для подачи жалобы в Верховный суд, и восстановят ли мне сроки ведь, я поздновато подал кассационную жалобу в президиум Московского горолдского суда?

Подаю кассационную жалобу в суд по иску трудового спора (гражданское дело). Скажите сколько составит государственная пошлина за подачу кассационной жалобы - 200, 100 руб или не оплачивается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал кассационную жалобу в президиум городского суда Санкт-Петербурга. Получил постановление об отказе в передаче на рассмотрение в суд кассационной инстанции, которое прислала судья Санкт-Петербургского городского суда. При обжаловать его в кассационном порядке в Верховный суд РФ нужно ли платить госпошлину? Если нужно, то сколько?

Подаю кассационную жалобу в Президиум СПБ городского суда. Могу ли я при этом оплатить пошлину на реквизиты городского суда, а не его Президиума (реквизиты Президиума я не рнашел). Являются ли городской суд и его Президиум в плане оплаты пошлины одной и той же оргнизацией?

Кассационную жалобу в Судебную коллегию Верховного Суда РФ можно будет составить по форме кассационной жалобы в Президиум городского суда? Также должны быть приложены с живыми печатями решения районного, городского судов и Президиума городского суда к кассационной жалобе? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение