Подаю кассационную жалобу президиум городского суда гражданское дело сколько госпошлина 100 рублей или 200 рублей. В Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Подаю кассационную жалобу президиум городского суда гражданское дело сколько госпошлина

100 рублей или 200 рублей. В Петербурге.

Ответы на вопрос (2):

ст. 333.19 НК РФ при касации - 100 рублей при надзоре 200

Николай, добрый день.

В соответствии со статьей 333.19 НК РФ по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

Размер государственной пошлины составляет 100 рублей.