Вопросы о наложении ареста на имущество лица, прописанного в чужом жилом помещении

• г. Заводоуковск

Накладывается ли арест на имущество, находящиеся в жилом помещении, если само помещение не принадлежит должнику, но должник прописан в данном помещении...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно может, пристав исполнитель в соответствии с Закон об Исполнительном производстве имеет право прийти и описать имущество находящееся в квартире, если вы не предъявите чеки подтверждающие, что это имущество находится в вашей собственности, что именно вы его приобретали.

ст. 79 закона Взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину на праве собственности имущество, перечень которого установлен Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

С Уважением ЮрСтандарт.

юрист Угланова Юлия.