Возможно ли отозвать доверенность на продажу дома без присутствия поверенного лица? Условия, при которых доверитель может самостоятельно отозвать доверенность, даже если поверенный не согласен.

• г. Брянск

1.Может ли доверитель отозвать доверенность на продажу дома без присутствия поверенного лица?

2. В любом случае при каких условиях доверитель сам может отозвать доверенность на продажу дома, если поверенный не согласен (доверителю выплачены деньги за дом)?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность прекращается доверителем единолично поскольку это одностороняя сделка (как и завещание - аналогия). Для этого надо обратиться к нотариусу. где вы оформляли доверенность. Нотариус направит уведомление поверенному о прекращении доверенности. Фактически исполненное поручение поверенному надо оплатить, остальное поверенный обязан возвратить доверителю.