Может ли судимость помешать привлечению к службе в армии, учитывая два преступления и условный срок?

• г. Москва

Мне 23 года, я судим 2 раза. 1-й раз получил условно по ст 161, второй раз через 2 года по статья 213 часть 3, получил 4 года и 6 месяцев общего реж. через 1 год 5 месяцев был освобожден по амнистии. Могут ли меня привлечь к службе в армии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Фёдор! В соответствии с ч. 3 ст. 23 закона "О воинской обязанности и военной службе", не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Поэтому возможность призыва Вас на службу зависит напрямую от того, не погашены ли Ваши судимости. Это зависит от того, когда Вы были осуждены и освобождены.

С уважением