Наследование без завещания - Могут ли другие родственники претендовать на долю бабушки и как оформить на собственников?

• г. Калининград

Нам с дядей, оставили по 1/3 в собственность. Документально подтверждено. На бабушкину часть никакого завещания нет. На нее могут претендовать другие родственники? Или можно оформить на собственников (т. е. на дядю и на меня-внучку)?

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю, у бабушки было двое детей: Ваш дядя и кто-то из ваших родителей (мама или папа)

После смерти бабушки при отсутствии в живых ее мужа (вашего дедушки) наследниками первой очереди были Ваш дядя (как ее сын) и Вы по праву представления (за своего родителя).

Если после смерти не прошло 6 месяцев - обращайтесь к нотариусу.

Если прошло больше времени надо признавать право на наследство в судебном порядке