8 800 505-92-64
110 юристов сейчас на сайте
2428консультаций за 24 часа
Борис, г. Самара
Борис Россия, г. Самара
06.09.2001 в 14:25
номер вопроса №28100
прочитан 741 раз

Законно ли требовать копию паспорта гражданина.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 994 Личная консультация
    06.09.2001 23:45

    К сожалению, сформулированный Вами вопрос не дает возможности дать Вам полноценный ответ: во многих случаях копия паспорта требуется, в том числе и нотариальная (действующее законодательство О НОТАРИАТЕ, в отличие от старого, не запрещает нотариусам нотариально удостоверять копии паспортов. Если Вас интересует конкретная ситуация, в которой, на Ваш взгляд, с Вас неправомерно требуют копию паспорта, сформулируйте этот вопрос, и отправьте его по e-mail.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение