Извините, не нашла подходящий раздел для вопроса. Мой брат дол доверенность на ведение гражданских дел на 3 года. | Краснодар

Вопрос №281003

Извините, не нашла подходящий раздел для вопроса.

Мой брат дол доверенность на ведение гражданских дел на 3 года. Жена забрала у него паспорт, домовую книгу, свидетельство о браке и отдавать не хочет. Брат хочет отозвать доверенность и подать на развод. Что теперь делать? С чего начать? Ведь паспорта нет. Остался военный билет, трудовая книжка, справка МСЭ.

Ответы на вопрос:

Ждя подачи иска о разводе сначала надо восстановить паспорт. Сделать это можно в паспортном столе по месту жительства. Доверенность надо отозвать, обратившись к тому же нотариусу, у которого она оформлялась, и об отзыве доверенности уведомить жену (телеграммой, заказным письмом с уведомлением и т. п.).

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686549

Вопрос по налоговому вычету. Мы в 2011 купили квартиру и получили налоговый вычет. В 2014 году купили другую квартиру и оформили ипотечный кредит. На сегодняшний момент хотели получить налоговый вычет по процентам, но нам отказали в ИФНС по Отрадненскому району пояснив, что нам не положено? Правомерны ли действия сотрудника ИФНС? Имеем ли мы право получить налоговый вычет по процентам ипотечного кредита.

Ответы на вопрос:

По % по ипотеке

изучите

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 16 декабря 2014 г. N 03-04-05/64922

Подробнее: http://ipipip.ru/pisma-minfina/2014/dekabr/16-15.php

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если вы при покупке в 2011 году полностью выбрали налоговый вычет, то к сожалению второй раз получить вычет вы не можете, поскольку имущественный вычет предоставляется только один раз в жизни, в отличие от социального вычета (на учение, лечение и т.п.)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686558

Можно ли изменить сроки трудового договора с помощью дополнительного соглашения, а именно с срочного на бессрочный, если сроки по срочному договору не истекли? Или надо обязательно через увольнение и новый прием на тот же вид работ?

Ответы на вопрос:

Изменений условий трудового договора, перевод его из срочного в бессрочный возможно осуществить заключением дополнительного соглашения, трудовое законодательство этого не запрещает.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если работник не был уволен, то по истечению срочного трудового договора и продолжал работать, то он автоматически становится бессрочным. До окончания действия срочного договора можно заключить дополнительное соглашение и договор будет бессрочным, так что увольнение совсем необязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686679

Скажите, а как это правильно сделать? Нужно же основание для заключения доп. соглашения? Необходимо ли оформление служебной записки от лица сотрудника?

Ответы на вопрос:

По такой же форме, как и основной договор изменить пункт договора, в котором казан срок, на бессрочный. Обе стороны должны подписать доп. соглашение и указать с какого срока вступает в силу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Не обязательно наличие служебной записки. Дополнительное соглашение можно подписывать без нее. Оно само по себе уже является достаточным документом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686596

) При подаче заявления в Загс, нужна копия или оригинал о расторжении предыдущего брака? И как быть если оно в другом городе, а время не терпит? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Дарья, добрый день, необходимо в органы ЗАГС, помимо документов удостоверяющих личность и предоставить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, если данный факт имел место быть.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Заключите договор с адвокатом из того города через интернет, пусть получит в ЗАГСе дубликат и почтой ДЧЛ перешлет Вам за 1 день.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В данном случае вам нужно предоставить документ подтверждающий прекращение предыдущего брака. Только в таком случае.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686659

Если посторонние люди без моего ведома оформили опекунство над моим обслуживающим себя, но выпивающим отцом, остаюсь ли я его наследником. Так называемые опекуны забрали у него паспорт и систематически спаивают.

Ответы на вопрос:

Да, права наследства вы не решаетесь, и по-прежнему являетесь наследником первой очереди, только если не будет им написано завещание.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

--- Здравствуйте, обратитесь в полицию с заявлением о незаконном удержании документов и проверьте не переоформил он на них имущество?. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если Ваш отец не признан судом недееспособным - то в отношении него невозможно установить опекунство. Возможно он сам отдал паспорт. Оформить уход можно только с согласия Вашего отца, видимо он дал такое согласие.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686664

Мне 17 лет. У меня украинский паспорт. Живу с родителями (у них тоже украинские паспорта) в Крыму уже три года. Хочу учиться поехать в Санкт-Петербург.

Вопрос: могу ли я сама поехать в Санкт-Петербург на автобусе? Не будет ли у меня проблем на пароме? Мать сказала, что напишет чудо-заявление где-то, чтобы меня нигде не пускали. Такое возможно?

Ответы на вопрос:

Если вы законы находитесь на территории России, то есть имеете разрешение на временное проживание или вид на жительство, то по территории России Вы можете передвигаться совершенно свободно

Но по приезду в Санкт-Петербург, не позднее 7 дней вы должны встать на миграционный учет, ваша мать ты не имеет права запретить вам переезды по России.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686743

Ну сейчас у меня есть временная регистрация. Каждые 90 дней я регистрирует человек на свой адрес, где я проживаю сейчас. То есть, я могу поехать? Просто я вот думаю... Мне ведь не 18 - это ничего? С миграционный учетом проблем в Питере не будет. Мне главное одно - могу ли я поехать туда сама?

Ответы на вопрос:

Да Можете поехать в данном случае действуют нормы российского законодательства, в частности статья 20 Гражданского кодекса России

Цитата:
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Во сколько вы уже гораздо старше 14 лет, то вы можете самостоятельно выбирать ваше место жительства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686792

Умер отец. В наследство вступает мама. Моя машина (сын) была оформлена на отца. Как с наименьшими затратами переоформить машину на меня? Может сделать дарственную?

Ответы на вопрос:

Вы как сын являетесь наследником первой очереди и можете вступить в наследство... Так же ваша мама может отказаться от наследства в вашу пользу. В любом случае с начало необходимо вступить в наследство..

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

После того, как мать оформит наследство на квартиру (получит свидетельство о праве на наследство), она может подарить ТС по договору дарения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686863

Имею ли я право на надбавку к пенсии за троих детей, 1979,1982,1989 года. И как работник сельского хозяйства более 15 лет. мне 59 лет.

Ответы на вопрос:

Вечер добрый, нет никаких надбавок к пенсии за детей и за работу в сельской местности, к сожалению, удачи Вам!:sm_bus::sm_bus::sm_bus::sm_bus::sm_bus:

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

К сожалению, надбавки к пенсии за детей не существует. Также как и надбавки работникам сельского хозяйства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение