Как защитить свои права и доказать, что ювелирное изделие было продано в надлежащем качестве?

• г. Самара

Я продала ювелирное изделие в надлежащем качестве, через несколько дней пришел покупатель с разорванным изделием и утверждает что я ей такое продала, бирку от изделия она выбросила. Экспертизу отказывается делать. В защите прав потребителя они давят на закон и получается я виновата. Что мне делать как доказать что я продала вещь в надлежащем качестве?

Ответы на вопрос (1):

Посоветуйте им обратиться в суд, а уж в суде пусть покупатели доказывают ненадлежащее качество изделия.