Срок уведомления работника о увольнении в случае временного замещения декретного сотрудника

• г. Ангарск

За сколько дней работадатель должен уведомить работника об увольнении, если работник занимещает временно отсутствующего работника (дикрет)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана!

Если работник, находящийся в декретном отпуске, приступил к работе, администрация обязана временного работника уволить в тот же день.

Доброго времени суток.

Трудовой договор, заключенный на время отсутствия основного работника заканчивается не конкретной датой,а наступление определенного события -выхода основного работника и поэтому не требует предварительного уведомления о расторжении договора.