У меня есть свидетельство предпринимателя полученное в 1996 году, | Петрозаводск

Вопрос №281015

У меня есть свидетельство предпринимателя полученное в 1996 году,

с 2001 года я не занимаюсь предпринимательской деятельностью, регистрация была до 2005 года. Пенсионный фонд требует уплаты налога за 2004 год. 21 марта выставили требования на уплату налога до 4 апреля 2005 г., от 16 мая прислали решения о взыскании задолженности. 15 сентября подали в суд.

Вопрос: правомерны ли их действия?

В разъяснении ВАС от 12.04.05 г. срок давности взыскания является пресекательным, ст.70 НК РФ после выставления решения в течении 10 дней передаётся в суд, если позже пресекательный срок прекращается.

Спасибо. Если это платная информация напишите.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Новосибирскотзывов: 113ответов: 694
01.10.2005, 19:52

Действия правомерны, если речь идет о взыскании недоимки по страховым взносам в виде фиксированного платежа (Постановление Правительства РФ от 11.03.2003 №148). Требование об уплате налога направлено в течение 3 месяцев после наступления срока уплаты (п.1 ст.70 НК). Пенсионный фонд обратился в суд в течение 6-ти месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога (п.3 ст.48 НК, п.12 Постановления Пленума ВАС от 28.02.2001 N 5).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686762

Если я не отрабатывают на пришкольном участке, мне могут не выдать аттестат?

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
13.06.2017, 17:44

Ни убираться в школе, не отрабатывать на пришкольном участке ученики не обязаны, Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659551

Имеют ли право приставы удерживать с пенсии меньше прожиточного минимума 50% по исполнительному листу? Минимальная пенсия 11000 а у меня 7600 р.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Анапаотзывов: 2 577ответов: 4 569
08.06.2017, 00:19

да имеют право удерживать не более 50 %, но вы имеет право обратиться в суд с заявлением об уменьшении удержания на основании того, что ваша пенсия ниже прожиточного минимума.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
08.06.2017, 00:20

Пристав имеет право с любого дохода удерживать 50%. не важно какой он.Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642095

Если я отправлю человеку деньги на отправку посылки, и если он не отправит ее, а просто присвоит сумму себе, могу ли я что-то сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоуральскотзывов: 5 395ответов: 10 379
05.06.2017, 10:26

Такое может быть и в основном используется мошенниками в сети интернет, просят небольшие суммы как комиссию, страховку, курьерские услугу, почтовые расходы и т.д, после чего пропадают.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
05.06.2017, 10:28

Вряд ли без документов Вы докажете, что отправляли деньги именно для того, чтобы Ваш знакомы отправил посылку. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642134

Так это уголовно наказуемо?

Если сумму отправлю через Сбербанк.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфаотзывов: 12 807ответов: 31 102
05.06.2017, 10:31

Доброго времени суток

Никакой уголовной ответственности за это нет, если между вами заключён договор. Это Гражданско-правовые отношения и вы можете судебном порядке потребовать возврат денежных средств

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 659ответов: 24 558
05.06.2017, 10:32

Можно будет обратиться с заявлением в полицию, но надо иметь хотя бы переписку, где получатель Вашего платежа просит выслать деньги, либо подтверждает свое обязательство выполнить услугу или выслать товар за определенную сумму денег.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649800

На сколько можно просрочить временную регистрацию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
06.06.2017, 13:28

на 7 суток можно просрочить затем уже будет штраф Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
06.06.2017, 13:31

Временную регистрацию нельзя вообще просрочить, поскольку это является административным правонарушением за которые наступает административная ответственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12650054

Может ли бывший пристав работать коллектором?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
06.06.2017, 14:07

конечно же может работать закон не запрещает этого делать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижанотзывов: 7 065ответов: 15 388
06.06.2017, 14:07

уважаемый посетитель!

Может конечно. Действующий - не может, бывший - вполне

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 32 235ответов: 49 554
06.06.2017, 14:07

Если бывший то может, в данном случае для бывших приставов ограничений нет где работать, если это агентство законное, то проблем нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 9 816ответов: 19 443
06.06.2017, 14:07

Татьяна!

Да, вполне может работать коллектором. Для этого нет никаких препятствий.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12633077

Может ли врач педиатра участвовать в профосмотрах работающих и подписывать заключение как терапевт-профпатолог? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 997ответов: 208 227
03.06.2017, 11:37

Если педиатр не проходил переквалификацию на должность терапевта профпатолога и у него нет соответствующего сертификата, то он не имеет права подписывать подобного рода заключения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
03.06.2017, 11:40

Если у данного врача отсутствует сертификат, не имеет такого права

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12639039

Можно ли поступить в школу милиции после 9 класса.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюменьотзывов: 12 957ответов: 29 442
04.06.2017, 17:29

Институты МВД ведут прием после получения среднего образования. Поэтому заканчивайте 11 классов и только после этого могут сможете поступить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12661228

Как ускорить установку эл столба на участке?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 6 890ответов: 17 275
08.06.2017, 11:06

получите технические условия в электросети и их исполните - вероятно таким образом

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение