Входит ли ветхий дом 6 города Казани кировского района ул. солнечная под снос или сделают кап ремонт?

• г. Казань

Входит ли ветхий дом 6 города Казани кировского района ул солнечная под снос или сделают кап ремонт?

Имеют ли право администрация заставить снять кондиционер в спальном районе города казани у нас солнечная сторона и невозможно жарко и душно.

Дом по улице Ахметова 283 был 2010 годах и даже раньше был признан ветхим и шел под снос а в 2018 он уже и не ветхий и даже в 2020 г обещают кап ремонт это при 75 процентах износа как добиться справедливости.

Имеется доля (19/100) в деревянном 4-кв. доме 188* года постройки в историческом центре города. Земля под ним принадлежит городу.

Получали справку в Главархитектуре о том, что город планирует сносить дом, но заказчик пока не найден. Сказали, что люди с такими справками по 10-20 лет могут жить и ждать сноса.

Есть ли смысл просить о признании дома ветхим? Правда ли, что если заказчик будет найден и дом снесен, то расселенцы из него получат бОльшие площади, т.к. дом был ветхим? Могут ли нас раньше расселить из этого дома, из-за того, что он ветхий?

Дом признан аварийным и подлежит сносу муниципалитетом, предложили два варианта 1. Переехать на окраину города в квартиру с черновой отделкой или выкупить за 42000₽ за кв.метр. В районе где будет осуществлен снос дома, цена за квадратный метр равна в среднем 55000₽ Реально требовать от властей предоставление квартиры в этом же районе или выкуп по рыночной цене данного района? Спасибо!

У меня есть дом собственности, по программе считается ветхим. Я получила в замен новую квартиру. Теперь думаю тот ветхий продать, возможно ли? И не выгонят ли за это с новой? Или что делать с ветхим просто отдать государству под снос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом признан ветхим. И нам предлагают, вторичное жилье, но в другом районе, и если мы откажемся нас расселят через суд. Имею ли я права требовать район там где находиться ветхий дом?

Дом признали ветхим квартира проватизирована, хозяин не прописан в этом жилья, а является собственником жилья. Имеет ли право хозяин этой квартиры на получения нового жилья как ветхий дом. Или надо быть прописанной в ветхой квартире.

Я проживаю в городе санкт-петербург. В Кировском районе лечился в поликлинике Кировского района. У меня переосвидетельствование на ВТЭК на инвалидность от поликлиники Кировского района. Но регистрация временная в данный момент у меня в лен. области, так как в Кировском районе квартира продана. Комиссию на МСЭ в Кировском районе мне не откажет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение