Возможность папы находиться на бирже труда до достижения 60 лет при льготной пенсии в 55

• г. Барнаул

Папа пошел на льготную пенсию в 55, но продолжал работать на предприятии, сейчас ему 56 и он попал под сокращение. Может ли он встать на биржу труда до 60 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как является получателем пенсии. ст.35 Фз "О занятости населения"