Ответственность членов семьи при смерти от передозировки - юридические аспекты и статья уголовного кодекса

• г. Жуковский

Скажите, если один из членов семьи страдал наркоманией, и на глазах у остальных напился таблеток и умер, то несут ли члены его семьи, которые ничего не сделали, чтобы спасти его от смерти уголовную ответственность и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Какая-то сомнительная ситуация у вас. Надо еще доказать, что члены семьи видели, как наркоман употреблял таблетки, знали, что может наступить смерть от их употребления. Сомневаюсь, что родственников можно привлечь к ответственности. Речи о халатности здесь нет, теоретически - оставление в опасности.