Прописка в приватизированной квартире - права ребенка и возможность выписки без согласия

• г. Москва

Когда отец покупал приватизированную квартиру, я была еще ребенком.

Незадолго до моего совершеннолетия он прописал человека.

Вопрос такой мог ли он без моего или моей матери (при разводе дети остались под ее попечительством) прописать человека.

И какие права я имею на эту квартиру.

И может ли отец меня выписать без моего согласия.

В квартире я не проживаю. Временно живу заграницей.

Ответы на вопрос (2):

Квартира в собственности родителей. Дети на имущество родителей прав не имеют. Но снять с регистрационного учета можно лишь на основании и судебного решения.

Являясь собственником, отец имел право без чьего либо согласия регистрировать кого угодно в квартире. Вас может снять с рег. учета на основании решения суда.