После развода я поменяла фамилию мужа на свою девичью. | Пятигорск

Вопрос №281051

После развода я поменяла фамилию мужа на свою девичью. Сын остался со мной, отец ребенка нам не помогает, алименты не платит, могу ли я поменять фамилию сына на свою без согласия отца, так как его место нахождения не известно?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 6 680ответов: 44 279
28.09.2005, 09:15

С согласия органа опеки, вы должны будете доказать им, что отец не принимает участия в жизни ребенка. Если не удастся, то придется обращаться в суд или получать согласие отца ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12728943

Если состоит запрет на выезд, карта Сбербанк тоже блокируют или не обязательно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
21.06.2017, 00:41

Если у Вас возбуждено исполнительное производство в результате которого выставлен запрет на выезд за пределы РФ, то пристав обязан арестовать Вашу карту. Если он этого до сих пор не сделал, значит сделает в ближайшее время. Не рискуйте. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12728951

А если карта на новую фамилию пере выпущена?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
21.06.2017, 00:50

Это значит, что пройдет совсем немного времени и арест Вас все равно настигнет (если взыскатель приставу об этом сообщит - то все пройдет быстрее)! Государевы люди Вас все равно найдут! Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12548694

Хочу получить подтверждения трудового стажа из Душанбинского цемзавода. Как это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
18.05.2017, 19:03

Советую вам обратиться в посольство и попросить направить запрос в архив города Душанбе.. либо направьте запрос сами по почте.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
18.05.2017, 19:10

Вам необходимо сделать запроса через посольство и чтобы сделали запрос в архив чтобы уточнить по поводу вашего стажа. Хорошего приятного вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12361150

Хочу узнать куда обратится с жалобой на своего адвоката в США. Я живу в США. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тулаотзывов: 15 726ответов: 41 032
31.03.2017, 11:33

Хочу узнать куда обратится с жалобой на своего адвоката в США. Я живу в США. Спасибо за ответ.

Прости но вопрос не по адресу мы адвокаты в России у нас обращаться в адвокатскую палату региона где он работает.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Шишкин М. Д.
Юрист г. Абаканотзывов: 22ответов: 34
31.03.2017, 11:34

нужно обратиться в адвокатскую палату или суд.

Обращение в адвокатскую палату может привести к следующим дисциплинарным взысканиям для адвоката:

Предупреждение;

Замечание;

Лишение адвокатского статуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 7 140ответов: 13 218
31.03.2017, 11:43

Ольга!

Вы можете обратиться с жалобой на адвоката в адвокатскую ассоциацию или в адвокатскую палату.

Однако прежде чем жаловаться, еще раз подумайте, насколько обоснована Ваша жалоба.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нью-Йоркотзывов: 1 350ответов: 3 007
31.03.2017, 13:20

Для рассмотрения жалоб клиентов на своих адвокатов в каждом штате США существуют специальные структуры. Обычно они являются либо подразделениями Коллегии адвокатов штата (State Bar), либо относятся к ведомству Высшего суда штата. Они имеют право накладывать различные дисциплинарные взыскания - вплоть до временного или пожизненного лишения адвокатской лицензии. Вам надо навести справки в своём штате.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12396714

Забрали машину на штрафстоянку эвакуатором. Без моего участия. Но я приехала туда раньше, чем привезли мою машину. Инспектор зашёл в здание, вышел и сказал, в какую дверь я могу зайти, сам ушёл. Человек за столом сказал, что я должна оплатить штраф 1500 руб и за эвакуатор 2300 руб. Я спросила:"Где оплачивать - здесь?", он ответил, что да. Я отдала 3800 руб. , квитанцию мне почему-то не дали, и он сказал, что я могу забрать машину. Забрала, уехала, а теперь в сомнениях!

Вопросы: 1. Инспектор копию протокола мне не дал. Нужно ли где-то её требовать? И нужна ли она мне? 2. А не прилёт ли мне по почте копия протокола и квитанция НА оплату? Кому и где на самом деле нужно было оплачивать штраф 1500 руб за штраф ПДД? Ведь квитанции мне не дали, что я его оплатила!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 6 890ответов: 17 275
08.04.2017, 23:49

Нужно было получить документы об оплате сейчас может быть все что угодно, хотя наверно приемщик оплатит штраф за фас а за эвакуатор положит в карман но это догадки

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12306137

Такая ситуация: дочка в декретном отпуске. В декабре 2017 г. ребенку будет 3 года, собирается выйти на работу. В июне 2016 г. должность её вывели за штат. Скажите пожалуйста, что это значит?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
19.03.2017, 13:59

Должность за штат вывести не могут - ее могут только сократить. Скорей всего ВАШУ дочь вывели за штат

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
19.03.2017, 14:00

Значит как исполниться ребенку 3 года ваша дочь получить уведомлении об увольнении по сокращению численности и штата. Если не мама-одиночка--изучите ст.178, 179, 180 И 261 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевскотзывов: 29 067ответов: 73 656
19.03.2017, 14:00

Это означает, что после выхода из отпуска ей будет выдано уведомление о сокращении, через два месяца сократят. Или предложат другую вакансию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
19.03.2017, 14:11

Значит такой должности, в штатном расписании, теперь, нет.

Уточняйте основания у работодателя.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12086690

Я являюсь участником программы с 26.03.2015 г. могу ли я отказаться от программы и уехать в другую область РФ при этом не возвращая деньги за госпошлины, подъёмные?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Ставропольотзывов: 1 044ответов: 3 046
01.02.2017, 11:35

Анатолий, рекомендую обратиться к адвокату Мовсесян С.С.

Адвокатский кабинет Мовсесян Сильвы Сережаевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края, ул. 22 Партсъезда, 133, к. 6 (2 этаж)

т. 89614431187

http://law88-movsesyan.nuthouse.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12001409

Если получаешь кредит наличными в Европе нужно платить налог в России я резидент рф.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абаканотзывов: 21 674ответов: 60 001
16.01.2017, 04:28

Если гражданин получил доход за рубежом, но при этом является налоговым резидентом РФ, то с полученного им дохода он обязан самостоятельно исчислить и уплатить НДФЛ, а также представить декларацию по НДФЛ (форма 3-НДФЛ) в налоговый орган по месту своего жительства не позднее 30 апреля следующего года (ст. 228, 229 НК РФ).

Указанный доход подлежит обложению НДФЛ по ставке 13% (ст. 224 НК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11901492

Повлияет ли отметка "2" у одиннадцатиклассника в 1 полугодии на получение аттестата?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Майкопотзывов: 4 890ответов: 10 302
19.12.2016, 13:02

Повлияет ли отметка "2" у одиннадцатиклассника в 1 полугодии на получение аттестата?

Может повлиять. В случае двойки во 2 полугодии, его просто не допустят к ЕГЭ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 986ответов: 208 213
19.12.2016, 13:12

Нет, одна неудовлетворительная оценка не повлияет на выдачу аттестата. Получит документ в любом случае и будет допущен к ЕГЭ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение