Выплата по ДТП за утерю товарного вида автомобиля

• г. Пенза
Ответы на вопрос (1):

Никаких методик расчета морального вреда не существует. Поэтому сумму, в которую Вы оцениваете свои нравственные и физические страдания, Вы определяете сами. Окончательное решение по размерам компенсации морального вреда принимает суд.

Имейте в виду, что написать в иске Вы можете сумму с любым количеством нулей, но российские суды назначают суммы компенсаций очень небольшие. В суде Вы должны привести доказательства перенесенных Вами нравственных и физических страданий.

С уважением, адвокат