Выплата по ДТП за утерю товарного вида автомобиля

• г. Пенза
Ответы на вопрос (1):

Никаких методик расчета морального вреда не существует. Поэтому сумму, в которую Вы оцениваете свои нравственные и физические страдания, Вы определяете сами. Окончательное решение по размерам компенсации морального вреда принимает суд.

Имейте в виду, что написать в иске Вы можете сумму с любым количеством нулей, но российские суды назначают суммы компенсаций очень небольшие. В суде Вы должны привести доказательства перенесенных Вами нравственных и физических страданий.

С уважением, адвокат

Спросить
Пожаловаться

Как можно расчитать моральный ущерб при ДТП (потеря товарного вида нового автомобиля)?

Мой автомобиль пострадал в ДТП. Страховая компания выплатила 7000 рублей? Независимая экспертиза насчитала 16000 рублей с учётом утери товарного вида автомобиля. Кто выплачивает утерю товарного вида автомобиля, виновник ДТП или его страховая компания?

ГИБДД определила меня виновником в ДТП, имею полис ОСАГО, в страховой компании написал заявление о возмещении ущерба в пользу второго участника ДТП. При экспертизе пострадавшего автомобиля второго участника страховщик насчитал утерю товарного вида, которую возмещать за меня отказался. Кто обязан возмещать утерю товарного вида, если у меня есть только полис ОСАГО?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Какие должны быть мои действия в том случае, если страховая компания виновника ДТП отказывается оплатить утерю товарного вида машины? Виновник ДТП имеет полис по страхованию автогражданской ответственности. Сумма по утере товарного вида рассчитана экспертом независимого экспертного бюро. Случай является страховым. Сумма, рассчитанная страховщиком на ремонт и материалы, страховым агенством выплачена. Но страховая компания отказывается выплачивать сумму за утерю товрного вида машины. Общая сумма выплат с учетом выплат по ремонту и по утере товарного вида гораздо меньше, чем страховая сумма. Обоснован ли отказ страховой компании оплатить сумму по утере товарного вида, указанную экспертом? Какие я должен предпринять действия, чтобы получить указанную сумму?

Страхователь виновника ДТП (росгосстрах) озвучил ущерб в 3 раза меньший, чем мастерская у дилера. Как мне получить разницу и кто компенсирует утерю товарного вида?

Как я могу возместить потерю товарного вида своего автомобиля, если я не являюсь виновником и страховая компания не возместила ущерб за утерю товарного вида Автомобиля?

Я вновник ДТП, получила досудебную претензию о возмещении ущерба свыше суммы страховки по ОСАГО. СК выплатила 120 000. Разницу он просит с меня, при чем без износа заменяемых запчастей 106 000, утерю товарного вида 17000, услуги юриста 20000, эвакуатора, оценщика и т.п. при чем в пятидневный срок с моента получения письма. В случае непогашения он подает в суд, и на моральный ущерб. Суммы у меня такой нет. Как мне себя вести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен платить утерю товарного вида авто, страховая помпания или виновник ДТП?

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. В настоящее время проведена экспертиза автомобиля оценщиком страховщика виновника в ДТП. В акте осмотра оценщик указал видимые повреждения и дефекты, однако не включил стоимость утери товарного вида и пояснил, что утеря товарного вида страховой компанией не возмещается, указанная сумма взыскивается непосредственно с виновника ДТП в порядке гражданского судопроизводства. Действительно ли это так? Или же стоимость утери товарного вида должна быть возмещена страховой компанией. Большое Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение