Правомерность действий г-на Ж в частном доме - насилие и самооборона

• г. Кулебаки

Хотелось бы задать пару вопросов с примером:

В частный дом влез незнакомый человек г-н В, с целью самообогащения. В этот момент, вернулся человек, который живет в этом доме г-н Ж. Увидев незнакомого человека, в своем доме, Ж не долго думая схватил из мастерского инвентаря нож, и без лишних разговоров метнул в В. После этого связал г-на В, и вызвал милицию.

Вопросы:

Насколько правомерны действия г-на Ж? Что ему грозит за эти действия? Будут ли отличатся правовые нормы, если это происходило бы в квартире или саду?

Ответы на вопрос (1):

Спросите ответ у преподавателя:)