Переоформление квартиры и выписка без согласия - Что делать в ситуации развода и неуплаты алиментов?

• г. Ростов-на-Дону

Я развелась с мужем в январе 2011 года. От брака есть несовершеннолетний ребенок. (8 лет на данный момент). Я и сын были прописаны у бывшего мужа (у него трех-комнатная квартира). Спустя пол года после развода я подала на алименты. Решения суда было положительным, на 1/3 часть от его доходов. За эти два года я не получила ни копейки по алиментам. Более того, зимой 2012 года муж переоформил свою квартиру (в которой мы с сыном прописаны) на свою мать, (чтобы перед приставами быть без имущества), а она в свою очередь выписала меня и моего сына из квартиры, без нашего ведома, без суда и следствия. Алименты муж так и не платит. Скажите, насколько вся ситуация с переоформлением и выпиской законна и правомерна? Могу ли я обжаловать сделку о переоформлении квартиры и моей с сыном выписки из той же квартиры? Что мне делать, и как поступить? Мы с ребенком живем на съемной квартире, и получается что без прописки.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы дать оценку правомерности ситуации, необходимо изучение документов, например, каким образом была переоформлена квартира (продажа, дарение и т.п.), фактически в данной ситуации (если квартира была в собственности) можно отстаивать только интересы ребенка.

Другой вопрос, если квартира была приобретена в браке, то вы имели право на раздел этой квартиры и т.д. и т.п.