Скажите пожалуйста. Я хочу развестись с мужем сегодня начала спрашивать у подруг и узнала,

что тогда начнут ходить социальные службы, органы опеки опрашивать соседей, возьмут нас на учет. И т.д.

Правда ли это? У нас трое несовершеннолетних детей я понимаю что это будет решать суд, но не хотелось чтобы еще где то на учёте мои дети стояли.

вопрос №2810921
прочитан 36 раз

Здравствуйте. Никто к Вам в связи с разводом не придет. Обращайтесь в суд. Детей ни на какой учет не поставят

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Клок Ольга Григорьевна:

Отец имеет такие же права как и мать. Но для тогот чтобы определить место жительства детей с ним необходимо обращаться в суд. и только суд может решить с кем будут жить дети.


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Ирина, вам делить нечего. Квартира поделена на доли и так. У вас есть доля. У дочери доля. У мужа доля. Младшему не полагается доли.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Вы можете быть инициатором развода, муж не может. Поэтому если хотите оформить развод, подавайте иск о расторжении брака мировому судье по месту регистрации мужа.


юрист Иванова Екатерина Ивановна:

А у вас есть несовершеннолетние дети и споры по имуществу?


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да, Вы можете поделить деньги, которые нажиты в браке (ст. 34 СК РФ). Сумму можно запросить через суд. Машина и долги также делятся (ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X