На пешеходном переходе меня сбил автомобиль - последствия и потенциальное наказание водителя

• г. Москва

Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе, Я была уже на середине пешеходного перехода. Водитель не скрылся. Травмы: Сечетанная травма, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, подкожная гематома теменно-затылочной области, перелом со смещением, правой ключицы, ушибы мягких тканей головы, туловища, конечностей. Что грозит водителю? И какую сумму компенсация я могу истребовать? И нужно ли мне писать заявление в полицию? Следователь у меня был, вина водителя.

Ответы на вопрос (1):

Привлекут водителя к административной ответственности или возбудят уголовное дело будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью, причиненного травмами.

В любом случае вы сможете взыскать полные затраты на лечение (сохраняйте все чеки и рецепты) и компенсацию морального вреда. Сумма компенсации во многом будет зависеть от того, как вы ее обоснуете.