На пешеходном переходе меня сбил автомобиль - последствия и потенциальное наказание водителя

• г. Москва

Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе, Я была уже на середине пешеходного перехода. Водитель не скрылся. Травмы: Сечетанная травма, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, подкожная гематома теменно-затылочной области, перелом со смещением, правой ключицы, ушибы мягких тканей головы, туловища, конечностей. Что грозит водителю? И какую сумму компенсация я могу истребовать? И нужно ли мне писать заявление в полицию? Следователь у меня был, вина водителя.

Ответы на вопрос (1):

Привлекут водителя к административной ответственности или возбудят уголовное дело будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью, причиненного травмами.

В любом случае вы сможете взыскать полные затраты на лечение (сохраняйте все чеки и рецепты) и компенсацию морального вреда. Сумма компенсации во многом будет зависеть от того, как вы ее обоснуете.

Спросить
Пожаловаться

На пешеходном переходе меня сбила машина. Я получила сочетанную травму, закрытую краниоцервикальную травму ДИСТОРСИЮ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА, СОТРЯСЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА И МНОЖЕСТВЕННЫЕ УШИБЫ МЯГКИХ ТКАНЕЙ ГОЛОВЫ И Т.Д. чТО ГРОЗИТ ВОДИТЕЛЮ?

Меня на пешеходном переходе сбил автомобиль (пешеходный переход регулируемый). По расследованию водитель автомобиля не виноват. Подскажите, несет водитель автомобиля передо мной гражданскую ответственность (у меня было сотрясение мозга, рванная рана головы и ушибы мягких тканей)?

Ребенок 8 лет, сбила машина не на пешеходном переходе шла со школы домой. Водитель не увидел. Внутре черепно-мозговая травма, сотрясение, уштбы мягких тканей головы, и ушиб 2-3 пальца правой руки. Полиция сказала, что водиьелю нечего не будет. Что можно сделать в данной ситуации.

2.03.2021 Мою дочь (12 лет) на регулируемом пешеходном переходе сбила машина. Полиция говорит что виноват водитель, на зелёный переходила.

Результат: сотрясение головного мозга, ссадины и ушибы. Водитель не отрицает что сбил на пешеходном переходе.

Писать заявление в полицию? У водителя двое детей, да дочь говорит что не нужно. Подскажите что делать?

Пешеходный переход, машины пропускают пешеходов (стоят). Крайним левым рядом летит авто и сбивает пешехода (хотя разметки на двух ряднное движение нет), и не останавливаясь скрывается (даже не тормозил). Пешеход получает травмы: перелом голени без смещения, черепно мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы. Что грозит водителю?

P.S. На следующий день пришла мать этого водителя и начала уговаривать не писать заявление, якобы он был трезв просто задумался.

Переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Когда я начала переходить автомобиль был в 200 метрах от меня, и на переходе он меня сбил. В результате ДТП выявили диагнозы: закрытая черепно мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб живота и грудной клетки, повреждение коленного сустава. Водитель был трезв с места ДТП не скрылся, вины не отрицает. ГАИ и скорую помощь вызывали свидетели происшествия. Какую материальную компенсацию я могу потребовать в суде? И что грозит водителю?

Родственница попала в ДТП переходя дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате её сбил автомобиль, принеся телесные повреждения. После обследования в скорой помощи установили (Сотрясение головного мозга, гематома на затылке, сильный ушиб тазобедренного сустава.) назначена томограмма головы. Водитель виновник ДТП с места не скрылся. ВОПРОС Что грозит водителю и какие возмещения требовать с него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую компенсацию морального ущерба реально можно требовать от водителя?

Ситуация у меня такая. Перехожу дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Автомобили слева меня пропускают. Сбивает меня автомобиль едущий справой стороны. Врачи в больнице выносят диагноз: Сотрясение головного мозга. Поверхностные ушибленные раны и ссадины лица, волосистой части головы. Ушиб и ссадины мягких тканей пояснично-крестцовой области слева. Подкожная гематома в области поясницы. Врачи говорят, что восстановление после таких травм не менее 28 дней.

Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе, водитель скрылся с места дтп. Я запомнила номер, в ГИБДД водителя нашли. Я лежу в больнице у меня ушиб правой руки, колена, сотрясение головного мозга. Какой размер морального ущерба мне попросить у волителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение