Купил автомобиль по генеральной доверенности, взял расписку с продавца, что деньги получены за проданный автомобиль.

Игорь
28.09.2005, 11:43
• г. Краснодар
Вопрос №281106

Купил автомобиль по генеральной доверенности, взял расписку с продавца, что деньги получены за проданный автомобиль. Автомобиль оказался не растаможен. Смогу ли я получить обратно деньги с продавца?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Игорь, доброе утро!

Если у Вас действительно на руках нормальная расписка в получении денежных средств, то их Вы вернуть сможете. Только, пожалуйста, забудьте про генеральную доверенность, она, по закону, не имеет никакого отношения к сделке купли-продажи автомобиля. Поэтому Ваша версия такая - Вы не получили то, за что заплатили денежные средства и все.

Всего доброго,

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

29.10.2014, 04:44
• г. Чита
Вопрос №5238597

Как вернуть автомобиль купленный на мои деньги, но записанный на другого человека?

01.04.2010, 19:12
• г. Москва
Вопрос №994236

При приобретении авто возникли проблемы, помогите! При покупке авто владелец получил деньги и написал расписку, при снятии машины с учета оказалось есть обременение (какое в гаи не сказало) владелец сам не подозревал и пообещал разобраться у приставов, три дня он разбирался безрезультативно, сейчас машина у меня и еще одна расписка (обязательство снять с учета или вернуть деньги). Вчера сообщил что вернет деньги, но пока никаких действий. Подскажите с чего начать, чтоб выйти из такой ситуации? Деньги отданы, а машина есть, но не снятая с учета ( ( ( ( ( (

28.05.2018, 12:32
• г. Тверь
₽ VIP
Вопрос №14247016

При продаже автомобиля был составлен договор но деньги продавцу переданы не были, в ПТС оформлена запись но росписи продавца нет теперь покупатель через суд хочет вернуть деньги, что делать?

Игорь
29.09.2005, 15:33
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №281577

Купил автомобиль по генеральной доверенности, взял расписку с продавца, что деньги получены за проданный автомобиль. Автомобиль оказался не растаможен. Смогу ли я получить обратно деньги с продавца?

25.06.2021, 15:04
• г. Сыктывкар
Вопрос №18546081

Будьте добры ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мне мой брат продал автомобиль по договору купли продажи. Автомобиль в ПТС зарегистрирован на меня. Я являюсь владельцем автомобиля, в свидетельстве о регистрации я являюсь владельцем автомобиля. А мой брат хочет чтобы я ему вернул автомобиль, я автомобиль купил и отдавать ему не хочу. Может ли брат забрать у меня машину. Заранее Вам Благодарен, Спасибо.

31.07.2016, 20:55
• г. Тель-Авив
Вопрос №11132812

Я ПРОДАЛ АВТОМОБИЛЬ 20 ЛЕТ НАЗАД ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ, а с налоговой приходят счета на оплату налога, почему я должен это платить если ни машины ни хозяина я не видел 20 лет?

06.06.2013, 13:57
• г. Харьков
Вопрос №2448431

Можно ли вернуть деньги потраченные на автомобиль который был куплен по генеральной доверенности, но не у самого владельца а у посредника которому было сделано перепоручительство которое указано в первой доверенности. Имеется расписка о том что он получил деньги за авто. Авто забрали за долги владельца. Идти на контакт ни владелец, ни посредник не хочет.

11.03.2008, 19:05
• г. Москва
Вопрос №541678

Я купила автомобиль подержанный у частного лица. Продавец дал мне расписку, что получил от меня деньги за автомобиль. Когда поехала ставить авто на учет, выяснилось, что машина числится в угоне. Машину забрали, оформили протокол досмотра личных вещей и авто. Частное лицо, которое мне дало расписку, сказало, что не знало о том, что машина в угоне, но добровольно деньги не отдаст. Хочу обратиться в суд. С каким требованием лучше обращаться - признание меня добросовестным владельцем или расторжением договора и возмещением убытков?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение