Будет ли муж выплачивать алименты на ребенка, если будет установлен факт того что он не отец этого ребенка. | Сочи

Вопрос №281109

Будет ли муж выплачивать алименты на ребенка, если будет установлен факт того что он не отец этого ребенка. Ребенок зарегистрирован на его фамилию уже почти 14 лет. Какая экспертиза проводится по установлению факта отцовства. И ориентировочно сколько это стоит.

Ответы на вопрос:

Исходя из условий Вашего вопроса, я делаю вывод, что муж о том, что ребенок не его не знал, следовательно в случае достоверного установления факта, что он не является биологическим отцом ребенка, он будет освобожден от уплаты алиментных обязательств (в случае заявления таких требований лично им).

По установлению факта отцовства проводится генетическая экспертиза, т.н. ДНК-дактилоскопия, стоимость такой экспертизы различается по регионам, насколько я знаю, например в С-Петербурге такая экспертиза года два назад стоила в районе 200-300 долларов США.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12668481

Мне 16 лет, продавцы не дают мне приобрести безалкогольный энергетический напиток. Г. Сочи, законно ли это?

Ответы на вопрос:

Цитата:
Краснодарский край

З а к о н

Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков

Статья 6. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих налитков:

1) несовершеннолетним;

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вполне законно. На территории РФ запрет на продаже таких напитков несовершеннолетним устанавливается местным законодательством.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Конечно могут, ведь Вы являетесь несовершеннолетним гражданином, совершеннолетие как Вы наверное знаете с 18 летнего возраста.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643835

Не могу разобраться как сделать платный запрос.

Ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Если хотите задать платный вопрос, задайте его в категории VIP вопрос и вам в течение 5 минут ответит несколько юристов со ссылками на законодательство

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12634463

Можно ли вылететь на самолёте без регистрации?

Ответы на вопрос:

Какой регистрации? Если регистрации на посадку, то нет. Если регистрации по месту жительства или по месту пребывания, то можно. Вопросы формулируйте корректно, уважайте юристов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12635409

Мне надо узнать сколько лет поставил запрет.

Ответы на вопрос:

Авазбек. Поскольку в Вашем вопросе нет никакой информации о запрете, про который Вы спрашиваете, на него невозможно ответить, если только Вы не давали еще какую-то информацию конкретному юристу лично. Но в таком случае надо было и спрашивать у этого юриста.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Ну с удовольствием ответим на ваши вопросы если вы сдадите его корректный в полном объеме чтобы было понятно О чём речь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12635533

Мня депортировали Я хочу проста узнать сколько лет поставили.

Ответы на вопрос:

уважаемый Посетитель!

Для этого зайдите в раздел; Главное управление по вопросам миграции на сайте МВД РФ, введите свою Фамилию, Имя, Отчества и увидите все данные о сроке депортации

Благодарим Вам за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Информация о таком сроке вы можете узнать в управление миграционной службы, в том числе Вы можете посмотреть такую информацию на официальном сайте или обратиться в непосредственной отделение УФМС.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Авазбек. Вам же при депортации вручили постановление, в котором указан срок, про который Вы спрашиваете. Впрочем, если Вы его потеряли, то можете найти эти данные на официальном сайте МВД РФ,

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12560322

Мне 15 лет. Могу ли я из Калининграда (без сопровождения родителей или близких) поехать на поезде в Сочи?

Ответы на вопрос:

Нет, не получится, поскольку Вам нужно будет нотариальное согласие родителей на выезд за пределы РФ, а если ехать на поезде из Калининграда, Вы будете пересекать границу, и в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, Вам нужно будет согласие.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Нет не можете должно быть разрешение от всех родителей а также минимум один взрослый и сопровождающий Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Не получится - нужен совершеннолетний сопровождающий в данном случае

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Алина!

Можете, но требуется согласие родителей.

Пересечение границы на поезде из Калининграда в другие российские регионы сейчас дело не такое простое.

Виза для путешествий транзитом на поезде не требуется, но нужно предоставить следующий пакет документов:

Билет на поезд.

Удостоверение личности пассажира. В качестве такого документа используется: заграничный паспорт гражданина РФ, свидетельство на возвращение, служебный или диппаспорт.

Документ, которая дает право проезжать через страну: визовое разрешение Литвы, многократная шенгенская виза, ВНЖ, аккредитационная карта категорий «А» или «Б», упрощенный транзитный документ или УПД.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12679439

Могу ли я по лучить путевку в водолечебницу. Краснодар.

Ответы на вопрос:

Конечно можете получить путевку либо за плату либо за бесплатно, все зависит от вашего социального статуса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Но при наличии оснований можете получить такую путевку, Вам с данным вопросом нужно обратиться в отдел социальной защиты населения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12353626

Моего сына отчислили из колледжа. Оплачено 24 тыс. руб. за второе полугодие, ещё 3 месяца учиться то есть; и отказываются возвращать деньги за.

Ответы на вопрос:

Пишите претензию для начала по данной статье.

Цитата:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Открыть полный текст документа

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Изучите внимательно договор на оказание образовательных услуг. Если договор позволяет вернуть денежные средства обращайтесь заявление или претензия в учебном учреждении. Получается письменный отказ и обжалование в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12343938

В какие органы можно обратиться по защите животных? Дело в том, что в Сочинском Дендрарии страусы находятся в плохом состоянии и не только животные, но и территория парка. Спасибо.

Ответы на вопрос:

В полицию по данной статье.

Цитата:
УК РФ, Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

17 ноября 1995 г., 10 февраля, 19 ноября 1999 г., 2 января, 27 декабря 2000 г., 29, 30 декабря 2001 г., 28 июня, 25 июля, 5 октября 2002 г., 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 15 июля, 4 ноября 2005 г., 2 марта, 5 июня, 24 июля 2007 г., 25 декабря 2008 г., 17 июля, 28 ноября 2009 г., 1 июля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 6, 8, 21 ноября 2011 г., 3, 30 декабря 2012 г., 7 мая, 2, 23 июля, 25 ноября 2013 г., 3 февраля, 2 апреля, 4 июня, 21 июля, 22 декабря 2014 г., 8 марта, 13 июля, 5 октября, 28 ноября 2015 г., 3 июля, 19, 28 декабря 2016 г., 7 марта 2017 г.

Подавайте заявление на проверку.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение