Ответьте пожалуйста! Ущерб предприятию, который должен выплатить работник, не превышает средней з/п.

Татьяна
28.09.2005, 11:52
• г. Казань
Вопрос №281110

Ответьте пожалуйста!

Ущерб предприятию, который должен выплатить работник, не превышает средней з/п.

Но как мы должны с него удерживать: сразу все, или по 20% ежемесячно, пока не закроет долг?

Какие документы при этом нужны?

Надо ли брать расписку с работника об обязательстве в выплате долга.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Прежде всего работник может добровольно возместить причиненный ущерб в полном объеме, не превышающем его среднемесячный заработок.

Также можно заключить соглашение между работником и работодателем о возмещении ущерба с рассрочкой платежа.

См. ст. 248 Трудового кодекса РФ

"Статья 248. Порядок взыскания ущерба

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание осуществляется в судебном порядке.

При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд.

Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично. По соглашению сторон трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. В этом случае работник представляет работодателю письменное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей. В случае увольнения работника, который дал письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба, но отказался возместить указанный ущерб, непогашенная задолженность взыскивается в судебном порядке.

С согласия работодателя работник может передать ему для возмещения причиненного ущерба равноценное имущество или исправить поврежденное имущество.

Возмещение ущерба производится независимо от привлечения работника к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действия или бездействие, которыми причинен ущерб работодателю."

Что касается размера удержания, то это регулируется ст. 138 ТК РФ, а именно:

"Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного работодателем здоровью работника, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание."

Так что взыскивать можно не свыше 20%

С уважением,

Дмитрий.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.04.2017, 07:34
• г. Орёл
₽ VIP
Вопрос №12436321

Организация неправильно начисляла зарплату и, видимо, премию за 3 месяца (переплатила). Сумма значительная. Теперь она начала высчитывать: текущую премию за месяц полностью не выплатила, дали только аванс зарплаты. Видимо так будет продолжаться пока не будет погашен весь долг. Каков порядок удержания излишне начисленной зарплаты и премий? Куда обратиться при нарушении прав?

08.10.2016, 17:56
• г. Благовещенск
Вопрос №11479948

Имеет ли право работодатель удержать из зарплаты сумму украденного товара третьими лицами. Охраны в магазине нет, защитная рамка не сработала. Видеокамерой момент кражи зафиксирован. Сотрудниками полиции задержан подозреваемый, который дал признательные показания, возбуждено уголовное дело.

26.03.2017, 13:51
• г. Москва
Вопрос №12338591

Если работодатель не оплачивает проценты с продаж... что делать.

24.05.2016, 16:33
• г. Нижний Тагил
Вопрос №10634146

Как правильно должен уволить работников работодатель при продаже предприятия другому собственнику уже со своим коллективом (я так понимаю это ликвидация предприятия)? Какие выплаты полагаются и в каком размере?

04.05.2006, 01:35
• г. Владивосток
Вопрос №343369

Что предприятие должно выплачивать в первую очередь-долги по зарплате или налоговые и другие обязательные платежи?

С уважением - Ольга.

21.03.2017, 19:09
• г. Киров
Вопрос №12317725

Может ли работодатель при увольнении удержать из з\п сумму просроченного товара если нет то как доказать может какая то статья из закона есть чтоб оспорить.

14.05.2016, 12:45
• г. Ноябрьск
Вопрос №10545433

С меня хотят удержать часть зарплаты при увольнении в счет будущей ревизии. Имеют ли они право.

03.11.2016, 11:35
• г. Якутск
₽ VIP
Вопрос №11609682

Прошла ревизия 25.07.16 г, выявлена недостача. С работниками заключен ТД, договор кол мат отв. етственности. С 25.07.16 работники уволены за прогул (на ревизию вышли в 8-00 и 8-10 ушли, отказавшись от проведения ревизии, и сказали работать больше не будут, составлены Акты отсутствия, работники были уведомлены о проведение ревизии, комиссия составила Акт об отказе мат отв. лиц присутствовать на ревизии). 26.07.16 г окончательно проверили и убедились в сумме недостачи, издали приказ об удержании среднего заработка в счет погашения ущерба. Сейчас подготовили документы в суд. 1.Какие могут возникнуть у нас проблемы в связи с тем что работники уволены 25.07.16 а приказ на удержание от 26.07.16 (когда выведен результат ревизии) . 2.Нужно ли согласие работника на удержание ущерба в размере среднего заработка?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение