Как отказаться от отцовства бывшего мужа без проведения ДНК-экспертизы?

• г. Сланцы

Отцом моего ребенка записан мой бывший муж, но он не является биологическим отцом и знает об этом, я решила снять с него отцовство и освободить от уплаты алиментов, скажите, обязательно ли для этого проводить ДНК экспертизу?

Ответы на вопрос (4):

Да, обязательно.

Для этого не только нужно проводить экспертизу, установление (оспаривание) отцовства производится в судебном порядке

Нужно подавать иск об оспаривании отцовства.