Срочно! Подскажите пожалуйста. Истец предъявляет к Ответчику требования об уплате. | Новосибирск

Вопрос №281198

Срочно! Подскажите пожалуйста. Истец предъявляет к Ответчику требования об уплате пени за просрочку оплаты услуг по договору. С какой даты он должен производить свой расчет пени, если на протяжении всего времени Ответчик производил оплату но не в полном объеме, т.е. существовали промежуточные платежи? Конкретно по каждой просрочки оплате, либо по последней?

Ответы на вопрос:

Истец имеет право рассчитать Ответчику пени с даты истечения согласованного срока оплаты до момента фактической оплаты конкретно по каждому платежу, точнее постоянно уменьшая сумму задолженности на сумму произведенного платежа и суммируя в итоге сумму процентов по периодам, в которые оплаты не производилось, т.е., к примеру: сумма долга 100 р, и платежи по 10 р., N-период просрочки очередного платежа.

Общая Сумма % = N1*% (100)+N2*% (90-10)+N 3*% (80-10)+...+N9*% (20-10)

Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686509

Мои родители переезжают по программе переселения в Россию с Кыргызстана я могу перевестись в Новосибирск в вуз физической культуры и спорта.

Ответы на вопрос:

Вы имеете право перевестись из одного ВУЗа в другой в любое время по собственному желанию, в случае если совпадают учебные планы образовательных учреждений.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686832

У нас в Новосибирске продают смертные напитки после 22:09 можно ли при этом записать на камеру и позвонить в полицию?

Ответы на вопрос:

Да в принципе можете, сообщение о преступлении может быть вами произведено в Дежурную часть полиции с указанием места и времени совершения преступления. Весь вопрос в том что если вы не представите сине расскажите свои данные сообщение будет считаться анонимном и возможно по нему не примут меры.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Да, конечно Вы можете зафиксировать факт нарушения и вызвать полицию. Так же можете обратится прокуратуру с жалобой.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687192

Мы купили дуплет не оформили. Продали не оформили. Он продал не оформил. Теперь третье лицо сбил квота и скрылся. Нам теперь звонит первый хозяин. Что нам делать.

Ответы на вопрос:

Что делать? Доказывать, что автомобиль продали и к дорожно-транспортному происшествию не имеете никакого отношения. Ищите покупателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687219

Приставы высчитали 50% с отпускных и 50% с карты, на которую переводят зарплату. Итого 100%. Как вернуть 50%.

Ответы на вопрос:

Приставы сделали все по закону., так как 50% берется с получаемых Вами доходов, а отпускные фактически являются оплатой за используемый отпуск.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если всей-таки в итоге у Вас осталось 50% отпускных и 50% заработной платы, то никаких нарушений нет. Если не осталось ничего - пишите жалобу старшему судебному приставу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687609

Книгу на новую если я только прописана а дом на моей тети.

Ответы на вопрос:

Надо полагать, что ваша тетя разрешила вам пожить в своем доме. Домовую книгу, если речь идет о ней вы можете купить новую и зарегистрировать в местном отделении УФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687942

29.03.2017 мировым судьей вынесено постановление об административном правонарушении и назначен штраф, вручено оно мне было по почте 10.04.2017. 19.04.2017 мной была подана жалоба на данное постановление. 17.05.2017 была рассмотрена моя жалоба уже в районном суде и получено решение оставить ее без удовлетворения. Подскажите пожалуйста с какого момента отсчитываются 60 дней для уплаты штрафа? Проверяю штраф в банке и на портале госуслуг по ФИО и номеру УИН, но нигде его не находит.

Ответы на вопрос:

срок для оплаты штрафа начинает течь с момента вступления постановления в законную силу, то есть с 17 мая 2017 года в вашем случае.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В Вашем случае 60 дней на оплату штрафа будут отсчитываться с момента вынесения решения по жалобе, т.е. с 17.05.17 года. Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

60 дневный срок для добровольной уплаты штрафа по административному правонарушению, исчисляется со дня вступления постановления в законную силу

В вашем случае постановление вступило в законную силу А в день рассмотрения его районным судом, то есть 17 мая 2017 года, С этого дня исчисляется ваш 60 дневный срок оплаты административного штрафа

Естественно пока не истечет срок 60 дней, ваш штрафники ни в каких базах фиксироваться не будет

Все реквизиты для оплаты штрафа в указанных в постановлении по делу об административном правонарушении

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687964

А в связи с чем штраф нигде не отображается?

Ответы на вопрос:

Екатерина, этого мы знать не можем, возможна копия постановления с отметкой о вступлении в законную силу ещё не поступила в ГИБДД.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Здесь, мы уже Вам ответить не можем, решение возможно не пришло туда куда нужно, в базу еще не внесено и много причин может быть.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Потому что ещё не истёк 60-дневный срок добровольной оплаты штрафа, установленный законом, то есть пока вы ничего не нарушили.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658761

Статья 228. 1 часть 5,статья 30 часть 3,адвокат собирается заключить досудебное соглашение, какой срок может быть назначен?

Ответы на вопрос:

Очень много данных нужно судья будет решать исходя признаете ли вы свою вину какие у вас характеристики места работы в наличии малолетних детей ну и так далее но в любом случае такое соглашение вам очень выгодно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658788

Признает вину, содействует следствию.

Ответы на вопрос:

Как показала практика досудебное соглашения никак принципиально на срок не влияет, более того иногда идет только во вред, потому как обещают условку, а сажают реально.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Света! НЕ согласна с предыдущим юристом. Не знаю, как у него практика, при содействии следствию, срок можно снизить минимум на одну треть, от того, который может быть получен при таких обстоятельствах.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Ув. Светлана, не зная обстоятельств дела заочно не возможно рассуждать о необходимости заключения досудебного соглашения.

Рекомендую не терять время на мнения "юристов", которые в силу УПК РФ не могут являться адвокатами по делу, а обсудить интересующий Вас вопрос с защитником по делу.

Обращаю Ваше внимание, что не адвокат заключает соглашение а подозреваемый (обвиняемый). Перед тем как адвокат собрался заключать досудебное соглашение он должен согласовать свою позицию с подзащитным.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение