На основании какого закона я могу прописать мужа в свою квартиру (куплена до брака)

Мария
• г. Москва
Вопрос №2812

На основании какого закона я могу прописать мужа в свою квартиру (куплена до брака) если я сама прописана в другом месте (у мамы)? Какие документы потребуются для этого? Сама я прописываться в этой квартире не хочу. Заранее спасибо. Мария.

Ответы на вопрос:

Демидова Н. Г.
Адвокат г. Москва

В соответствии с действующим законодательством Вы можете прописать своего мужа в квартиру принадлежащую Вам на праве собственности. В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в Москве и Московской области при вселении по месту жительства граждан на жилую площадь на праве частной собственности представляются: договор купли-продажи (договор дарения, договор мены, свидетельство о праве на наследство, договор ренты, договор пожизненного содержания с иждивением); письменное согласие собственника (собственников) жилой площади, не зарегистрированного на данной жилой площади, о вселении близких родственников, зарегистрированных по месту жительства в Москве или Московской области.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Вопрос №14439579

Если собираюсь прописать мужа в квартиру, которая приобретена мною до брака (я собственник), в случае развода какие права будет иметь муж? Смогу ли я его выписать?

• г. Москва
Вопрос №18511410

Квартира оформлена на меня муж в ней не прописан я тоже мы в браке может ли он без моего разрешения переоформить ее на себя?

• г. Владивосток
Вопрос №18511889

Была прописана у мамы. В январе этого года выписалась. Сейчас там прописаны брат и мама. Пошла задолженности за квартиру. Подали судебный акт в котором указана и я, но неверная дата рождения моя. В госуслугах на меня нет задолженностей. Но сказали будут высчитывать и с меня так как задолженности с 2018 года. Имеют ли права с меня высчитывать если я выписалась в январе 2021 года и про писалась в другом населённом пункте.

Вопрос №15383725

Обязана ли жена прописать своего мужа в квартире если квартира куплена в браке.

• г. Москва
Вопрос №18509626

У меня такой вопрос. Я прописана в квартире с момента ее покупки. Собственник моя дочь. Она хочет меня выписать через суд. Может, ли суд меня оставить проживать в квартире. Если у меня нет другого жилья и я инвалид.

Вопрос №14406578

Дом оформлен на мужа может ли он прописать без согласия жены постороннего человека и если жена не согласна что делать в этой ситуации?

• г. Москва
Вопрос №15955715

Я вышла замуж и муж хочет прописаться ко мне на постоянку (квартира в собственности у меня) смогу ли я выписать его при разводе и сможет ли он претендовать после на жил площадь?)

Вопрос №18512210

Мать мужа впустила в квартиру нашу семью пожить, а именно в квартиру сына. Мы прожили месяц, сейчас жена брата нас выселяет с полицией, при этом она сама с детьми прописана на нашей жилплощади, что можно предъявить полиции, чтоб пока не выселяли и дали найти жилье другое. Мы многодетные.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.