С какого момента сделка считается. | Мурманск

Вопрос №281205

Хочу задать вопрос: с какого момента сделка считается состоявшейся? С момента принятия документов в Регистрационную палату или с момента выдачи свидетельств на право собственности? Может ли Регистрационная палата не зарегистрировать сделку и по каким причинам? С уважением. Анна.

Ответы на вопрос:

Вопрос очень сильно некорректный. Не ясно, о какой сделке речь. Если речь о договоре купли-продажи жилого помещения, то договор считается заключенным с момента регистрации (не с момента принятия, и не с момента выдачи, а с момента внесения записи в реестр). Регистрация права собственности - исполнение уже зарегистрированного договора. Если договор купли-продажи иной недвижимости, то заключенным договор будет считаться с момента подписания. Регистрироваться договор не будет, а только переход права собственности. Регистрирующий орган вправе отказать в регистрации, о чем должен выдать мотивированный ответ. Такой отказ можно обжаловать в суд. Причины - несоответствие документов требованиям закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686699

Я военнослужащий, хочу получить жилищную субсидию. Подскажите, если жена, будучи несовершеннолетней участвовала в приватизации гос. квартиры, будет ли на нее учитываться стоимость квадратов метров? Продала свою долю совершеннолетней, более 17 лет назад.

Ответы на вопрос:

Гражданин вправе участвовать в приватизации только один раз. Если она это право уже использовала, второй раз получить квартиру бесплатно не сможет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687690

А то, что она являлась на момент приватизации несовершеннолетней, не спасает ситуацию?

Ответы на вопрос:

Спасет.

Раздел II. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ И УСЛОВИЯ

ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Не расстраивайтесь - у Вашей жены есть еще одно право на приватизацию - она уже взрослая. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687134

Я военнослужащий по контракту, у меня двое детей. Есть способ или возможность, уменьшить подоходный налог?

Ответы на вопрос:

Если об этом - да.

НК РФ.

Цитата:

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;

налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

6 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

При этом физическим лицам, у которых ребенок (дети) находится (находятся) за пределами Российской Федерации, налоговый вычет предоставляется на основании документов, заверенных компетентными органами государства, в котором проживает (проживают) ребенок (дети).

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.

Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 350 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.

Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце одиннадцатом настоящего подпункта, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы имеете право на вычет в сумме 2800 рублей - по 1400 р. на каждого ребенка. Эта часть Вашей зарплаты (2800 р.) не должна облагаться НДФЛ. а с остальной части платится 13%.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687597

Скажите пожалуйста. С 25 июня отпуск по 26 июля. А с 1 августа сокращение. Если вдруг уйду на больничный с 25 июля, должны ли сначала процедуру сокращения проводить или буду сокращена сразу выйдя с больничного? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Пока Вы на больничном, Вас не сократят. Как только выйдите с больничного, то сократят. Естественно, больничный должен будет быть оплачен.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658752

Обязательно ли ознакомление с материалами служебной проверки при привлечении к дисциплинарной ответственности в виде понижении в должности в МВД.

Ответы на вопрос:

Нет, не обязательно. Сотрудник имеет право ознакомиться с материалами служебной проверки (если это его интересует), но не обязан это делать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

С материалами проверки ознакамливаться необязательно, если нет желания. С приказом должны ознакомиться. Удачи Вам и всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658800

Должен ли ветеран БД платить за прохождение медкомиссии на оружие.

Ответы на вопрос:

В соответствии с Федеральным законом "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ, подобные виды льгот В БД не предусмотрены.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659073

У меня по кредитной карте проценты 0,14% в день. Выплачиваю только проценты получается, это законно-больше 50% с меня брать?

Ответы на вопрос:

В е зависит от условий договора. Ничего противозаконного в этом нет. Советую Вам погасить долг единовременным платежом и закрыть кредитную карту. Иначе так и будете платить всю жизнь..

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Все условия предоставления кредита и начисления процентов указаны в договоре, который Вы подписали. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

А вы когда договор подписывали куда смотрели? Сами согласились на такие проценты, а теперь возмущаетесь. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если Вы кредитную карту ни разу не активировали, то и платить по ней не нужно, ни за какие услуги, потому что не вступил в действие договор на нее.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659185

Мне кредитную карту дали вместе с кредитом. Кредит выплатила. Об условиях кредитной карты не знала. Я же не жалуюсь, спрашиваю совет.

Ответы на вопрос:

Если Вы кредитную карту ни разу не активировали, то и платить по ней не нужно, ни за какие услуги, потому что не вступил в действие договор на нее.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659343

Я покупаю бывшую коммуналку оформленную на двоих собственников, с разными ордерами, как можно быстро мне объединить их ордера, чтобы сделать одну единую квартиру.

Ответы на вопрос:

Вам достаточно выкупить все комнаты в коммунальной квартире чтобы стать единственным собственником квартиры. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вы можете при регистрации вашей недвижимости сразу же написать заявление об оформлении единого лицевого счета на квартиру и объединении комнат.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Ничего специально делать для этого не требуется. Вы и так будете единоличным собственником квартиры. В УК напишете заявление об объединении счетов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение