Нужно ли получать отдельный адрес или можно зарегистрировать по декларации?

• г. Куровское

На територии одного земельного уч. Находится дом с гаражом т складское помещение-ангар, при постановки на кадастровый учет, мне пришло решение о приостановлении постановки, всвязи с отсутствием акта от местных оргонов о подтверждение адреса (ранее адрес на ангар не давался). Нужно ли получать отдельный адрес или можно зарегистрировать по декларации?

Индивидуальный жилой дом на два собственника разделили в натуре по соглашению сторон. Поставили обе части на кадастровый учет. Получили два кадастровых паспорта на помещения, в которых в графе адрес указан адрес дома и отдельные номера комнат. Можно ли получить на каждое помещение разные адреса, скажем одному помещению №41 (по номеру дома), а второму №41/1. Или это будет №41 пом.1 и №41 пом.2? Спасибо.

Нужно ли менять кадастровый паспорт земельного участка при смене адреса. Поясню: при размежевании большого участка на восемь маленьких при постановке на кадастровый учёт был присвоен адрес по адресу большого участка (ул. Центральная), , получены свидетельства с этим адресом, затем администрация МО издала постановление о присвоении адреса зем. участкам (ул. Тверская).

Дом на 2-х собственников, разделен в натуре на два помещения, помещения поставлены на кадастровый учет, каждому помещению присвоен отдельный адрес. Можно ли собственникам зарегистрировать право на свое помещение отдельно друг от друга как 100% единицу или сначала надо зарегистрировать дом в долевой собственности а потом разделить дом по соглашению сторон? Спасибо.

В заявлении об уточнении разъяснений решения суда об определении порядка пользования земельным участком, признании недействительными свидетельства о государственной регистрации права и признании недействительной постановку на кадастровый учёт земельных участков вместо признать недействительной постановку НА КАДАСТРОВЫЙ учет земельного участка принадлежащего Х..., кадастровый №... расположенного по адресу... и земельного участку принадлежащего Б..., кадастровый №...расположенный по адресу..., кадастровый № ... между предлогом НА и словом КАДАСТРОВЫЙ вставить слово ГРАФИЧЕСКИЙ и читать в следующей формулировке: признать недействительной постановку НА ГРАФИЧЕСКИЙ КАДАСТРОВЫЙ учет земельного участка принадлежащего Х... кадастровый №..., расположенный по адресу... и земельного участка принадлежащего Б... кадастровый №... расположенных по адресу... (пояснение: адрес один и тот же) Вопрос: В ЧЕМ РАЗНИЦА? ПОЧЕМУ АДВОКАТ ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ТАК ЗАОСТРЯЕТ НА ЭТОМ ВНИМАНИЕ?

Можно ли внести изменения в свидетельство на дом с гаражом если фактический адрес гаража находится по другому адресу чем дом. Или лучше признать право собственности на гараж как на отдельный объект?

В здании находятся разные помещения под разными адресами. Я являюсь собственником одного из помещений. Другой собственник хочет чтобы я поменяла адрес своего помещения на его адрес, т.к. земельный участок под зданием имеет тоже адрес, что и его помещение. Правомочны ли его требования, ведь при смене адреса моего помещения мне придется закрыть мой маленький бизнес.

Можно ли получить отдельные адреса на часть дома. Дом и земля находятся в долевой собственности. Дом разделен, разные входы. Межевание по земле не оформлено, фактически дом и земля разделены. Поступила информация, что по новому положению, с июля 2014 г. зарегистрировать часть дома и получить отдельный адрес нельзя. Так ли это и если можно сообщите номер Положения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется незарегистрированное Решение суда о разделе и прекращении общей долевой собственности на домовладение. На земельный участок у нас с сособственниками был отдельный Государственный акт на землю.

Зем. участок поставлен на кадастровый учет как ранее учтенный. Имеется на него Кадастровый Паспорт с отметкой, что границы не оформлены по российскому законодательству. Можем мы его без межевания, по Кадастровому паспорту как ранее учтенный, зарегистрировать и получить свидетельство на право собственности?

Отдельно стоящий жилой дом также поставлен на кадастровый учет как ранее учтенный и имеется на него Кадастровый паспорт-можем мы и его зарегистрировать и получить свидетельство без оформления технического плана?

А часть другого, ранее общего дома который делился, зарегистрировать после оформления технического плана, постановки на кадастровый учет и получения Кадастрового паспорта.? Как ранее учтенный мы его не ставили на кадастровый учет чтобы не иметь проблем с соседями.

А Решение суда зарегистрировать в момент регистрации отдельно стоящего дома имеющего кадастровый паспорт как ранее учтенный?

Или Решение суда нужно зарегистрировать раньше?

Вот такой вопрос. Получили решение суда о признании права собственности на дом. Однако после вступления его в силу, на дом сменился адрес (Постановление мэра) и с новым адресом ставили объект на кадастровый учет. Т.е. кадастр. Номер тоже сменился. Так вот сейчас на основании решения не можем зарегистрировать право собственности, подтверждение смены адреса есть, но что делать с кадастровым номером? В решении он один, а в итоге другой. Росреестр говорит несите с суда определение к решению. Подскажите, с каким требованием обратиться в суд?

Построили дом на участке, который находится у нас в боственности, земли ИЖС. Пошли вставать на кадастровый учет и получать разрешение на строительство. Сделали геодезию, пришли в администрацию. Администрация говорит какое разрешение, дом готов. Давайте документы мы присвоим вам адрес, постановлением главы администрации присваивают адрес и другим постановлением администрации утверждают градостароительный план земельного участка. Идем вставать на кадастровый учет. У нас приостановка в связи с отсутствием разрешения на строительство. Росреест обратился в администрацию за разъяснением выдавалось ли разрешение. Администрация ответила, что дом соответсвует нормам и правилам, утвержден градостроительный план и присовен адрес. Уклонилась от ответа про разрешение. В итоге у нас отказ в постановке на кадастровый учет, а без этого не можем зарегистрировать право собственности. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение