Проблема с долгом - Как вернуть свои деньги после несостоявшегося кредита и обмана знакомой

• г. Ставрополь

Одна моя знакомая через своего. Знакомого банкира пообещала договориться чтобы мне дали большую сумму кредита, но за это я ей должна была дать 70 тыс. руб.Взяв кредит в другом банке я их ей дала. Прошло 3 года. В течении которых я уже выплатила и свой кредит, но от нее ни то что никакого кредита, но и возврата своих денег так и не дождалась. Кроме того боюсь, что при обращении в прокуратуру или суд, положительного результата не добьюсь, так как у нее там связи включая и краевых.

(как бы они не уничтожили имеющиеся доказательства: смс-ки и диктофонная запись). Подскажите что делать как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если цена 70000 рублей, то через суд. Иначе помочь нечем, сумма не большая.