Когда закончится судимость по статье 119 часть 1, если был назначен срок ограничения свободы на 6 месяцев?
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, когда будет погашена судимость по статья 119. часть 1 (угроза убийством), при условии, что судья назначила минимум от возможного-ограничение свободы сроком на 6 месяцев (не появляться в общественных местах с 23:00 до 06:00, не посещать увеселительные мероприятия, кафе, бары; ходить отмечаться в УИН раз в месяц)

Ответы на вопрос (4):

Согласно ч.3 ст.86 УК РФ:

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Ваша судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Спросить
Пожаловаться

Получается, что условное наказание мягче того, что мне назначали? Или условный срок и ограничение свободы- одно и то же? В чём их различие? И в том и в том случае ходить отмечаться, и соблюдать некоторые запреты.... Просто я ещё не получил копию приговора (10 дней не истекло).

Спросить
Пожаловаться

Судимость погашается по истечении 1 года после исполнения наказания.

Спросить
Пожаловаться

Суд если бы назначал вам наказание в виде лишения свободы, но применив ст. 73 УК РФ, назначил его условно, так же мог возложить на вас аналогичные обязанности, а такую обязанность как посещать спец. орган в обязательном порядке. Ограничение свободы считается наказанием более мягким, чем лишение свободы. Так допустим, назначенное вам наказание в виде ограничения свободы смогут заменить на реальное отбытие наказания лишь в случае вашего уклонения от отбытия вами наказания. А если бы у вас было бы наказание в виде лишения свободы условно, то вам бы смогли заменить условное осуждение на реальное отбытие наказания, при совершения ряда административных правонарушений, и совершения преступлений, а так же уклонения от исполнения возложенных обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ответе пожалуйста на вопрос. Судом к осужденному кроме​ основного срока отсидки было назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, при этом отмечаться у участкового должен два раза в месяц. Нарушев один раз правило отметки, был назначен суд который ужесточил наказание в виде запрета появляться в местах массового скопления. То что запрещено появляться на мероприятиях культурных политических и т.д. это понятно. А можно посещать кафе, кино, парки?

Муж осужден по статья 327 часть 1, наказание - ограничение свободы сроком на один год. В приговоре следующие ограничения: не выходить из дома с 22.00 до 06.00, не посещать увеселительные мероприятия в этот период, не выезжать за пределы района. УИИ предъявляет более жестокие требования в результате которых муж не имеет право выходить за пределы частного двора и свободно передвигаться даже по поселку. Составлены маршруты, на основании которых он даже к родителям может ходить только 1 раз в месяц. Правомерны ли их действия?

Скажите пожалуйста, передали дело мировому судье по статья 158 часть 1 человек выплатил материальный ущерб до суда и потерпевший не имеет притензий, но у многолетной матери не погашена первая судимость и она ещё по ней ходит отмечаться в УИН, что ей может вынести мировой судья?

По статье 264.1 мне назначили 180 часов общественных работ и лишение управления автомобилем сроком 2 года. Когда будет считаться, что судимость погашена?

Назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на 8 месяцев (статья 112 часть 1) чем грозит выезд за пределы разрешенного места пребывания?

Скажите пажалуйста статья 337 часть 4 6 месяцев лечение свободы через какое время судимость погашена будет?

Скажите пожалуйста, у многодетной матери есть судимость не погашена ходит отмечаться по статья 159 часть 4 и сейчас будет суд по статья 158 часть 1 рассматривать будет мировой судья. Обвиняемый выплатил потерпевшему до суда весь материальный ущерб и потерпевший написал расписку что претензий не имеет. Что может сделать мировой судья в этом случае? Помогите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попадает ли под амнистию статья 119 часть 1 угроза убийством? Вреда здоровью тяжкого нет, наказание у меня в виде ограничения свободы 1 год и три месяца, судима первый раз, есть ребенок которому 1,5 годика! Спасибо за ответ!

Попадёт ли под амнистию статья 119 часть 1 угроза убийством? Вреда здоровью тяжкого нет, наказание у меня в виде ограничения свободы 1 год и три месяца, судима первый раз, есть ребенок которому 1,5 годика! Спасибо за ответ!

Я был осужден по статья 264 часть 4 и лишен прав на три года, я отбыл срок полностью и теперь УИН заставляет меня отмечатся за права заставляют ходить к ним раз в месяц, а мой знакомый по такой же статье ходит к ним раз в три месяца, так как я должен ходить к ним и вообще должен ли я отмечатся у них, может срок лишения прав и так идет и это ихния приблуда и что будет если я не буду отмечатся в УИН, большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение