Когда закончится судимость по статье 119 часть 1, если был назначен срок ограничения свободы на 6 месяцев?
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, когда будет погашена судимость по статья 119. часть 1 (угроза убийством), при условии, что судья назначила минимум от возможного-ограничение свободы сроком на 6 месяцев (не появляться в общественных местах с 23:00 до 06:00, не посещать увеселительные мероприятия, кафе, бары; ходить отмечаться в УИН раз в месяц)

Ответы на вопрос (4):

Согласно ч.3 ст.86 УК РФ:

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Ваша судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Получается, что условное наказание мягче того, что мне назначали? Или условный срок и ограничение свободы- одно и то же? В чём их различие? И в том и в том случае ходить отмечаться, и соблюдать некоторые запреты.... Просто я ещё не получил копию приговора (10 дней не истекло).

Судимость погашается по истечении 1 года после исполнения наказания.

Суд если бы назначал вам наказание в виде лишения свободы, но применив ст. 73 УК РФ, назначил его условно, так же мог возложить на вас аналогичные обязанности, а такую обязанность как посещать спец. орган в обязательном порядке. Ограничение свободы считается наказанием более мягким, чем лишение свободы. Так допустим, назначенное вам наказание в виде ограничения свободы смогут заменить на реальное отбытие наказания лишь в случае вашего уклонения от отбытия вами наказания. А если бы у вас было бы наказание в виде лишения свободы условно, то вам бы смогли заменить условное осуждение на реальное отбытие наказания, при совершения ряда административных правонарушений, и совершения преступлений, а так же уклонения от исполнения возложенных обязанностей.