Вопрос о вправе пристава осуществлять распорядительные действия по арестованному автомобилю

• г. Углегорск

Суд определением наложил арест на автомобиль, принадлежащий должнику в то время на праве общей совместной собствености. Пристав арест исполнил по всем 3 составляющим: запрет распоряжение, ограничение пользования, изъятие и передача на хранение третьему лицу. Исп.производство о суд. аресте окончено. После судебного ареста было решение суда, которым определены доли сособственников в праве на автомобиль и постановлено обратить взыскание на долю должника. Сейчас пристав вынес постановление о замене хранителя и передал авто другому хранителю в другое место. Но разве пристав вправе осуществлять распорядительные действия в отношении имущества арестованного судом? Если арест наложен судом, тогда параметры ареста изменять должен суд, разве нет? Или суд должен отменить свой арест, чтобы пристав осуществил распорядительные действия в отношении арестованного судом имущества?

Ответы на вопрос (1):

Вправе. Это его прямая обязанность.