Недопустимость приватизации земельного участка администрацией города при нарушении ст. 123 ГК РСФСР

• г. Долгопрудный

Может ли приватизировать администрация города земельный участок сейчас, если вступила в наследство на долю дома в 1978 году и нарушила ст. 123 ГК РСФСР, не продав через 1 год свою долю другим сособственникам? Ведь у нее было только право пользования ЗУ. Сейчас пытается продать долю дома сособственникам, при этом ЗУ не приватизировала, а цену указываем именно за ЗУ.

Ответы на вопрос (1):

Если по бумагам она продаёт только долю дома, то какие вопросы. Цена может быть какой угодно с учётом требований о преимущественном праве.