Соседские споры о земле - правовая сторона вопроса и допустимые расстояния постройки

• г. Дальнегорск

У нас с соседями конфликт на счет Земли, они говорят что мы у них забрали земля на 2 метра, мы сделали кадастровый и по плану у нас все верно! Они нам не дают загородить забор, вырвали нам столбы! И к нашему забору пристроили дравник и туалет и слив в нашу стороны! Скажите на каком расстоянии должны находиться данные постройки и какая эта статья?

Ответы на вопрос (1):

От Забора не менее 5 метров.

Спросить
Пожаловаться

Соседский уравень земли выше на 2.5 м,за 15 л забор дал сильный крен в нашу сторону, забор ж.б,его ставили бывшие соседи, а теперь этот забор оказался нашим, т.к находится на нашей земле и демонтировать они его не дают и говорят, что их земля будет сыпаться на наш участок и это повлияет на изменение метража? Почему наш забор должен быть опорой для их высокого уровня земли, который лежит на нашем заборе, что делать?

На земельном участке соседа стоит столб электропередач (линия 220 вольт.). Столб стоит там уже 50 лет. Но сейчас сосед вычитал, что столб электропередачи - это обременение его участка и от столба во все стороны должно быть по 3 метра. До моего забора от столба 2 метра, и сейчас сосед занят "захватом" моей земли еще на 1 метр и сдвигания моего забора. А как же тогда моя приватизированная земля и кадастровый план участка?

Наши соседи просят убрать нашу баню мотивируя это тем что наша баня стоит близко к забору, но забор который стоит сейчас он стоит не правильно, соседи забрали у меня почти 2 метра земли, мы переносим сейчас тот забор так как он должен стоять и тогда у них дом стоит меньше чем 3 метра от забора что нам делать.

Соседи пристроили Вальер для выгула курей и индюшек к нашему забору (одна сторона вальера-это наш забор). Я пришла поговорить, чтобы одну сторону перенесли к постройке, этим получится отступ от забора 2-3 метра. Я права или соседи могли так пристроить?

Не могу найти точную информацию о растоянии бани до забора с соседями, их жилые постройки находятся более 10 м от моей будущей бани, а вот именно расстояние моей бани до забора с соседями какое должно быть? Где-то пишут 3 м,где-то 1 метр! Забор с соседями высотой 2 метра из профлиста! Единственное что у одного соседа стоит теплица практически в плотную к забору со мной! В итоге могу ли я построить баню на рамтоянии 1-1.5 метра от забора с соседями? ИЖС!

Мы купили дом год назад у соседей постройки вплотную к нашему забору и оказывается захватили нашу часть земли что делать? Какое расстояние построек до забора должно быть?

Мой сосед выставил забор, но заехал на мои земли от 30 до 70 см по всей длине забора. Земли обмежёванны, точки по его стороне выставлены. Но сосед сказал, что при моём обращении в суд он заявит на слушании, что забор был завален, а он просто его выпрямил. И мне придётся перенести забор ещё дальше на мои земли, тем самым отдать ему ещё землю. Также там стоит кирпичная постройка на расстоянии 70 см. от забора, после того, как сосед перенёс забор она теперь находится на расстоянии 30 см. от нового забора и сосед грозится, что мне придётся и эту постройку сносить. Этой землёй мы владеем с 1953 г., а сосед переехал только 3 года назад. Неужели нам действительно придётся сносить кирпич. Постройку? И как быть с забором?, как вернуть нашу землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: забор между нами и соседями старый более 15 лет, стоит не по меже, за забором еще немного нашей земли, завален в нашу сторону. Мы поставили навес ориентируя столбы в метре от границ участка, не от забора. Забор планируем рушить и ставить новый по меже. Но сосед подал на нас в суд что от навеса до забора нет метра. Приезжала эксперт и меряла расстояние опять же до забора. Вопрос: от какой границы считать метр? От границ участка или от ближайшей точки забора, который повторюсь стоит не по меже?

Купили дом, а через неделю соседи стали двигать на нашу территорию забор, ссылаясь на то что земля эта общего пользования! Говорят что до этого здесь был проулок... Но по документам земля наша! Звонили бывшим хозяевам они говорят что забор и проулок был но они его сломали, а замерщики или геодезисты точно незнаю замерили территорию прям до забора соседа... Замерщики были предупреждены о том что был проулок но всё равно сказали что границы ваших соседей определены, приватизированы и землю мерили по границам соседей! Когда мы купили землю всё узаконено в кадастровой палате по документам что наша земля вплоть до их забора без проулка! Законно ли нам отмерили землю и как быть с соседями которые лезут сейчас на нашу территорию строить забор!

У нас сегодня суд, дело в том что наши соседи, без нашего разрешения сломали наш забор и поставили свой, при этом пододвигали забор в нашу сторону и забрали 40-50 см земли по всей длине забора, сегодня соседей будут обвинять по статьям самоуправство и порча имущества, а что нам сделать чтобы они вернули нашу землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение