Как защититься при заеме денег без официальных документов - возможности подачи иска в суд

• г. Санкт-Петербург

У моего знакомого занял его так называемый друг 50 тыс. рублей. Никакой расписки, ничего не было написано, поверил на слова. Единственное, что есть это переписка на сайте. Теперь мой знакомый звонит этому товарищу, а он трубку бросает. Можно ли на его друга ему подать иск в суд или что-то вообще сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в суде точно не докажите.