Как переоформить квартиру на жену, сохраняя совместно нажитое имущество

• г. Владивосток

Как переоформить квартиру на жену, с получением нового Свидетельства права на собственность не потеряв при этом принцип совместно нажитое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если квартира приобретена в браке, то жена имеет 1/2 доли в данной квартире. Необходимо будет составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Так Вы и жена получите 2 свидетельства о праве собственности. Возможно только документальное оформление долей в квартире, но если полностью переписать квартиру на жену, принцип "совместно нажитого имущества" не будет применяться. Надеюсь моя консультация вам поможет, желаю удачи.