Как переоформить квартиру на жену, сохраняя совместно нажитое имущество

• г. Владивосток

Как переоформить квартиру на жену, с получением нового Свидетельства права на собственность не потеряв при этом принцип совместно нажитое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если квартира приобретена в браке, то жена имеет 1/2 доли в данной квартире. Необходимо будет составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Так Вы и жена получите 2 свидетельства о праве собственности. Возможно только документальное оформление долей в квартире, но если полностью переписать квартиру на жену, принцип "совместно нажитого имущества" не будет применяться. Надеюсь моя консультация вам поможет, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство на право собственности квартиры купленной в браке оформлено на мужа. Как переоформить свидетельство на право собственности на жену не меняя при этом статус собственности - общая собственность супругов не зависимо от того на кого квартира оформлена. Т.е. интересует только формальная смена собственника в свидеьельстве права собственности на квартиру. Как это сделать?

В браке куплена квартира, собственность зарегистрирована на мужа.

Как переоформить собственность на мужа, чтобы сохранился принцип в случае чего совместно нажитое имущество делиться пополам?

При совместно нажитом имуществе и оформленном брачном договоре, по которому все имущество на жене, у супруга возник внешний долг. Нотариус при оформлении сказала, что при этом все равно арестуют имущество жены, т.к. оно нажито в совместном браке. Так ли?

Купил квартиру в строящемся доме до брака, а гос. свидетельство права собственности получил в браке. Считается ли эта квартира совместно нажитое имущество? Какие права на квартиру при разводе у жены?

При совместном браке было нажито имущество-куплена квартира и недостроенный дом)) имущество оформлено на свекра и свекровь)) в случае развода, как доказать в суде, что это совместно нажитое имущество?

Оформлена квартира 100% на меня, жену. Доля мужа не выделена.

Можно оформить на меня завещание на долю мужа (не выделенную) в совместно нажитом имуществе (квартире), чтобы квартира в любой прогнозируемой ситуации не подлежала разделу как совместно нажитое имущество, в том числе и по требованию наследников супруга в случае его смерти.

Спасибо.

Матвеева Ольга Евгеньевна

+7 911 744 56 97

Супруги разведены пол года назад. Споров по разделу небыло, при этом бывший муж написал бывшей жене расписку, согласно которой он забирает совместно накопленные 4 млн. руб наличными, а ей оставляет совместно нажитые и зарегестрированные на нее две квартиры и земельный участок и считает это разделом имущества. Жена с этим согласна. Если у мужа после этого возникли долги, может ли кредитор требовать выдела доли должника в совместно нажитом имуществе (квартиры и земельный участок) , если у мужа теперь ничего нет? Или это имущество теперь является собственностью жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья-муж, жена и 2 детей приватизируют муниципальную квартиру, которую получили находясь уже в браке, т.е. в ордере муж, жена и дети. При приватизации жена отказывается от своей доли права собственности на квартиру и квартира поделена по 1/3 между мужем и двумя детьми. При разводе и разделе имущества будет ли делиться доля в праве собственности квартиры, принадлежащая мужу (т.е. его 1/3) между супругами как совместно нажитое имущество. Квартира приватизирована на основании Договора передачи квартир в собственность граждан. Отчуждатель по договору-Районная Администрация в лице МУПЖКХ.

В браке у жены умерла мать, оставив квартиру, которую жена по доверенности оформила на себя. Рассматривается ли эта квартира при разделе имущества во время развода, как совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение