Юрист кредитной организации обманывает клиента - долг закрыт, но справка-подтверждение не доставлена судебным приставам

• г. Ленинск-Кузнецкий

Юрист кредитной организации две недели заверяет меня, что она почтой отправила справку-подтверждение о закрытии долга на мой домашний адрес и на адрес судебных приставов-исполнителей, т.к. дело находится у них, но ни приставы, ни я не получали этот документ, исполнительный лист ушел на предприятие. Фактически долг закрыт через кассу кредитной организации и приставы требуют справку-подтверждение для отзыва исполнительного листа. Можно ли привлечь юриста кредитной организации за обман?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в гражданских правоотношениях отвечает лицо - сторона сделки, в Вашем случае юридическое, а не его работники непосредственно.

Спросить
Пожаловаться

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Ответьте пожалуйста, господа юристы, кто должен отслеживать исполнительный лист на удержание алиментов. В 1999 году судебные приставы отправили исполнительный лист в организацию, где должен бы работать мой бывший муж. Алименты он не платит с 1996 года. В данной организации ответили, что он у них никогда не работал и исполнительного листа они не получали. Без исполнительного листа судебные приставы отказываются выдавать справку о том, что я не получаю алиментов, которая нужна мне, чтобы избежать сокращения на работе. Я этот исполнительный лист никогда не получала и где его отыскать - не знаю. Подскажите пожалуйста какие дальше должны быть мои действия. Мне и не нужны его алименты, но необходима справка об их неполучении. Елена.

Запутанная история..

Взял муж денег в долг у женщины. Не вернул. Она обратилась в суд, дали исп. лист. Приставы приняли его в работу. Тут эта женщина переуступила долг юристу. Теперь взыскатель по листу юрист.

Тут снова мы узнаем, что появился новый лист, уже на имя юриста, по тому же делу, на ту же сумму. В итоге, сейчас у приставов 2 исполнительных листа, на одну и туже сумму, первый лист который по переуступке права, второй лист конкретно на юриста. Вот скажите, как это возможно.

Может быть такое, что первый лист по уступке-потерян, он принёс дубликат и теперь по 2 ум листам приставы взыскивают. Я не могу разобраться.

В довесок ко всему. Женщина, та что переуступила долг умерла. Юрист который навешал на меня 2 листа с разными номерами, но с одинаковой суммой тоже умер. Ещё и квартиру арестовали по этим долгам. Пожалуйста помогите советом.

Был исполнительный лист который судебный пристав отправил в бухгалтерию и с меня удерживали 50 %, долг был погашен, но у меня так же бухгалтерия удерживают 50%,ходил к приставу она говорит, что отправила отмену исполнительного листа, вопрос как долго идёт от судебного пристава в бухгалтерию письмо? И в какой срок бухгалтерию будет осведомленна о прекращении исполнительного листа?

Решением суда в мою пользу с организации взыскана недовыплаченная заработная плата. Исполнительный лист находится на исполнении в службе судебных приставов. В данной службе находится исполнительный лист о взыскании с меня долга. Имеет ли право судебный пристав удержать из суммы, причитающейся мне по исполнительному листу, как взыскателя, долг по листу как должника?

При выдачи исполнительного листа судом была допущена ошибка в сумме долга и этот исполнительный лист ушел к приставам. Потом, после моего заявления об изменении исполнительго листа, приставам был выдан новый исполнительный лист, но пристав до сих пор ничего не меняет и первоначальный испол. Лист отправил на работу для удержания. Что делать? Как изменить сумму долга? Можно ли подать жалобу на пристава? Сумма долга по первому листу порядком на 40000 больше, чем должна!

Отправила решение суда и исполнительный лист по алиментам судебным приставам в г. Москва (по месту проживания должника), исполнительный лист в силу не вступил. Адрес судебных приставов изменился. Как мне в официальной форме обратиться по настоящему адресу судебных приставов о возврате исполнительного листа или получить справку, что у них нет его и в силу он не вступал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько дней назад судебный пристав закрыл производство и вернул мне исполнительный лист по почте. Имею ли я право подать повторно документы для возобновления? В какие сроки это могу сделать? И могу ли я это сделать это через сайт судебных приставов, где я прикреплю фото исполнительного листа? А оригинал исполнительного листа вышлю им обратно почтой! Или можно не высылать оригинал?

Юридическое лицо получило исполнительный лист на решение арбитражного суда. Исполнительный лист направлен для исполнения в службу судебных приставов по почте, однако судебные приставы исполнительный лист не получили и отсутствуют доказательства отправки исполлиста приставам (нет почтовой квитанции). организация обратилась в арбитражный суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Суд требует от организации представить доказательства утраты исполнительного листа. Необходимо продумать схему защиты и придумать какие представить доказательства в суд для обоснования утраты исполнительного листа в порядке ст.323 АПК РФ.

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение