Юрист кредитной организации обманывает клиента - долг закрыт, но справка-подтверждение не доставлена судебным приставам

• г. Ленинск-Кузнецкий

Юрист кредитной организации две недели заверяет меня, что она почтой отправила справку-подтверждение о закрытии долга на мой домашний адрес и на адрес судебных приставов-исполнителей, т.к. дело находится у них, но ни приставы, ни я не получали этот документ, исполнительный лист ушел на предприятие. Фактически долг закрыт через кассу кредитной организации и приставы требуют справку-подтверждение для отзыва исполнительного листа. Можно ли привлечь юриста кредитной организации за обман?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в гражданских правоотношениях отвечает лицо - сторона сделки, в Вашем случае юридическое, а не его работники непосредственно.