Компетенция суда при просроченной задолженности по кредиту - возможность вынесения постановления о выплатах без мер взыскания имущества

• г. Хабаровск

При просроченной задолженности по кредиту если дело передано в суд, может ли суд вынести постановление о выплатах определенной суммы в установленные сроки, не предпринимая при этом меры взыскания имущества?

Ответы на вопрос (1):

Суд выносит решение о взыскании конкретных сумм задолженности и не вправе устанавливать какие-либо сроки, меры взыскания также не устанавливает. Фактическое взыскание и его порядок устанавливается ФЗ Об исполнительном производстве и ГПК РФ в части исполнения судебных решений. Для исполнения существует служба судебных приставов-исполнителей.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня ограничеть в водительских правах судебные приставы. Если мне вынесли постановление о взыскании просроченной задолжности по кредиту.

Может ли судебный пристав вынести поставновление об аресте неджвижимого имущества (Жилья и прилегающего к нему участка) если оно является единственным.

Как исчисляется срок исковой давности, если банк подал в суд на взыскание просроченной задолженности, но не расторг при этом кредитный договор. Задолженность по решению суда выплачена, а затем кредит продан коллекторам, которые опять подали в суд.

Ростелеком подал на меня в суд о взыскании просроченной задолженности. Суд вынес решение о взыскании данной задолженности. Вопрос следующий. При обращении в суд о задолженности расторгается ли Ростелекомм договор об оказании услуг связи и имеет ли право Ростелеком продолжать начислять деньги за обслуживание, если по факту линия отключена, и я еще не погасил задолженность. Дело передано судебным приставам.

Было вынесено одновременно и сразу 2 постановления о возбуждении исполнительного производства (одно о взыскании суммы задолженности, второе о взыскании имущества. Спустя 2 недели было обращено взыскание сразу на все имущество. Постановления о невозможности взыскания денег не было.

Вопрос:

Исходя из вышеизложенного не нарушена ли очередность взыскания?

С уважением.

С 02,04,2018 г, я пенсионер по старости, 10,04,2018 г, получил постановление о возбуждении исполнительного производства (задолженность по алиментам) на данное время у меня не было имущества, не было денежных накоплений, это было зафиксированно при выходе судебного пристава по месту жительства 27,03,2018 г, в постановлении установленно в 5-дневный срок исполнить требования, сумма большая денег нет, доходы только пенсия, с ноября 2018 г. 50% высчитывают с пенсии, согласен, но тут 10,04,2020 г, приходит письмо, постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 7% от суммы задолженности на момент вынесения исполнительного документа от 10,04,2018 г. вопрос может ли пристав вынести такое решение если было установленно что на момент вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства я не мог оплатить сумму задолженности.

Банк подал иск на взыскание всей суммы задолженности по двум кредитам. Можно ли при рассмотрении дела в суде попросить рассрочку кредита или нужно сначала, чтобы суд вынес постановление?

Может есть еще какие-нибудь способы рассрочить данную задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник не платит, скрывает счета, у приставов вышли сроки по взысканию. Приставы сами вынесли постановление о взыскании дебиторской задолженности. Как лучше мне поступить-согласиться или идти в суд, или добиться постановление о невозможности взыскания привлечь должника пост 159 УК РФ.

Имеется просроченная задолженность по кредиту в размере 38000 рублей, банк насчитал проценты и штрафы, в общем сумма задолженности составила 75000 рублей, дело передано в коллекторное агенство, которое требует погашения полной суммы в течении трех дней, могу ли я связаться с представителем бака для обсуждения сроков погашения всей суммы вместе с процентами, насколько вероятна лояльность банка, а так же в какие сроки может начаться судебное урегулирование при поступлении к ним дела о неоплате кредита, обязательно ли присутствие ответчика на суде, может ли решение суда быть вынесено без моего присутствия, и возможно ли применение мер лишения свободы в случае согласия выплаты кредита, но при имеющейся задолженности? Заранее спасибо.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли банк у которого был взят кредит, после постановление суда о взыскание определённой суммы с счёт истца, требовать процентную выплату по этому же кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение