Компетенция суда при просроченной задолженности по кредиту - возможность вынесения постановления о выплатах без мер взыскания имущества

• г. Хабаровск

При просроченной задолженности по кредиту если дело передано в суд, может ли суд вынести постановление о выплатах определенной суммы в установленные сроки, не предпринимая при этом меры взыскания имущества?

Ответы на вопрос (1):

Суд выносит решение о взыскании конкретных сумм задолженности и не вправе устанавливать какие-либо сроки, меры взыскания также не устанавливает. Фактическое взыскание и его порядок устанавливается ФЗ Об исполнительном производстве и ГПК РФ в части исполнения судебных решений. Для исполнения существует служба судебных приставов-исполнителей.