Оформление договора купли-продажи недвижимости - ответственность и процедура

• г. Южно-Сахалинск

Я с мужем подала документы на ипотечное кредитование, кредит банк одобрил, в течение 4 месяцев мы нашли частный дом. Интересует, кто должен делать договор купли-продажи покупатель или продавец. И куда идти с этим договором, чтобы узаконить сделку, нужно ли платить госпошлину и кто ее оплачивать будет (покупатель или продавец). Расскажите подробнее, что нужно сделать чтобы переоформить все документы на дом на покупателя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения !

Договор купли-продажи с участием денежных средств банка вам составят сотрудники банка которые предоставляют вам денежные средства в счет покупки жилого дома. Далее вы идете с договором купли-продажи в органы росреестра и регистрируете переход права собственности на вас как на покупателя при чем жилой дом будет находиться в закладе у банка до тех пор пока вы не выплатите сумму предоставленную вам банком, о чем составляется закладная. Когда пойдете в органы росреестра у вас на руках: паспорта участников данной сделки, свидетельства о заключении брака продавцов и покупателей, договор купли-продажи дома, свидетельства о государственной регистрации права собственности продавцов, ну и разумеется деньги. С Уважением ! Десятов Иван Сергеевич !