Какие документы необходимы истцу для возмещения расходов на лечение после травмы в мировом суде и получения решения о выплате больничного в результате побоев и сломанного носа с сотрясением мозга?

• г. Арзамас

Какие документы требуются со стороны истца при подаче в мировой суд для возмещения затрат на лечение после травмы. В результате побоев сломан нос. сотрясение мозга. В о.кадров требуют решение суда для оплаты больничного. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если был обвинительный приговор, то его достаточно. Если нет - обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст116 УК к мировому судье. Заявляйте по делу гражданский иск.

Спросить
Пожаловаться

Людмила Николаевна, общий перечень документов следующий:

-Документы, подтверждающие факт происшествия

-Документы, подтверждающие факт причинения вреда здоровью потерпевшего

-Документы, подтверждающие дополнительные расходы, их стоимость

-Доказательства, подтверждающие лечение в медицинском учреждении

-Доказательства, подтверждающие степень нравственных и физических страданий.

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация гр. муж несколько раз меня избивал беременную, есть справки и судмедэкспертиза (результат сотрясение головного мозга несколько раз, ушибы мягких тканей поясничной области, синяки ссадины от побоев и удушья, вследствии черепно мозговой травмы также логоневроз). Подала на него в мировой суд по ст.116. Вот решила еще подать заявление о возмещении морального вреда в результате побоев.

После травмы (сотрясение гол. мозга) хочу обратиться в суд... мне говорят что лечение амбулаторно и стационарно могут повлиять на решение суда. Это как?

)

Я получил травму на производстве, падение с высоты, при оформление в поликлинике руководитель отдела кадров попросил указать что я получил травму в быту, пообещав материальную помощь и возмещения всех моих затрат. Сейчас мне выплатили 20000, травма: сотрясение головного мозга, сломана скуловая кость, рассечения брови, наложили 6 швов на руку. Что мне делать?

После нанесения побоев сожителем была на больничном 5 окт. по 11 окт.-закрытый перелом носа. Отработала 2 дня и в конце рабочего дня стало плохо. Ещё была на больничном с 16 окт. по 25 окт. диагноз. Сотрясение мозга. Повлияет ли разрыв больничного по травме на возмещение затрат со стороны ответчика.5+10 дней нетрудоспособности.

Ребёнок получил травмы. Подан иск о возмещении затрат на лечение и о возмещении морального вреда. В иске указана сумма только на затраты по лечению травмы. Не указана сумма затрат на лечение Лора, окулиста, простуды (хотя к ним обращались после полученной травмы). Можно ли эти затраты тоже включить в иск?

В результате дтп пострадал пешеход. Получила различные травмы. Ушибы. Перелом ноги. Которые пришлось оперировать. Сатресение мозга. Дтп оформлен в ГАИ виновник является водитель. Лечение была платно. Виновник частично оплатил за лечения. После операции виновник дтп не хочет общаться и компенсировать за ущерб ведь ей предстоит долгие лечение и востанавльение. Хотели бы узнать какие документы нужны собрать для суда. У нас кроме выписки из больницы ничего нет! спасибо!

Скажите пожалуйста два несовершеннолетних ребенка в результате драки получили травмы средней тяжести. У одного перелом руки в области запястья у другого сотрясение головного мозга. Какое решение может вынести суд, родителям ребенка с сотрясением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 г, произошла ссора между соседями, в результате ссоры соседка получила травму колена. Трижды обращалась в суд с требованиями возместить затраты связанные с лечением в санатории и трижды суд был на её стороне. В се суммы по решению суда были выплачены. 11.03.2014. г. был подан новый иск о возмещении затрат связанных с лечением всё в том же санатории, основания, что в результате полученной в 2001 г травмы состояние здоровья ухудшилось и потерпевшая вновь решила поправить своё здоровье в санатории. Законны ли такие требования исца и, что можно предпринять в свою защиту? Мой номер телефона в Севастополе +380500585893

Избили на улице, травмы зафиксированны, сотрясение мозга, нахожусь на лечении, может ли следователь передать дело в мировой суд, до окончания лечения, и без судебно медицинской экспертизы по ст.116 побои?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение