Какие документы необходимы истцу для возмещения расходов на лечение после травмы в мировом суде и получения решения о выплате больничного в результате побоев и сломанного носа с сотрясением мозга?

• г. Арзамас

Какие документы требуются со стороны истца при подаче в мировой суд для возмещения затрат на лечение после травмы. В результате побоев сломан нос. сотрясение мозга. В о.кадров требуют решение суда для оплаты больничного. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если был обвинительный приговор, то его достаточно. Если нет - обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст116 УК к мировому судье. Заявляйте по делу гражданский иск.

Людмила Николаевна, общий перечень документов следующий:

-Документы, подтверждающие факт происшествия

-Документы, подтверждающие факт причинения вреда здоровью потерпевшего

-Документы, подтверждающие дополнительные расходы, их стоимость

-Доказательства, подтверждающие лечение в медицинском учреждении

-Доказательства, подтверждающие степень нравственных и физических страданий.