Как выписать из квартиры несобственника, проживающего за границей, при отсутствии возможности личной выписки

• г. Комсомольск-на-Амуре

Как выписать из квартиры не собственника, проживающего за границей, если он не против, но не может вернуться, чтобы лично выписаться?

Ответы на вопрос (2):

Если не может лично сняться с рег. учета, то тогда снять его с рег. учета можно будет на основании решения суда. И то не во всех случаях. Если квартира приватизирована, а он отказался от участия в приватизации, у него право бессрочного проживания в квартире. В этом случае даже на основании судебного решения вы его не выпишете.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке. Наличие его согласия поможет делу. Если нужна помощь, обращайтесь по email: karina.duvall@gmail.com .

Спросить
Пожаловаться

Брат собственника квартиры находится в армии. Собственник хочет продать квартиру. Как выписать брата из квартиры если он не против выписаться.

Как может собственник выписать из квартиры непроживающего но прописанного несобственника?

Я собственник своей квартиры и у меня прописана дочь, которая находится за границей. Я хочу продать квартиру и дочь моя согласна выписаться но не может лично приехать. Можно ли ее выписать через суд. Какие документы нужно предоставить в суд.

Я собственник квартиры, в квартире прописан сын, который находится за границей. Он не против продажи, но если квартира продастся, надо сына выписать. Как? Нужна ли от сына доверенность на продажу квартиры?

Добрый день,

Если два собственника квартиры не против выписать проживающего, какие наши действия? (проживающий самостоятельно выписываться не желает)

Может ли собственник жилья выписать не собственника не проживающего в этой квартире? Если можно то какие документы нужны и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник по завещанию на квартиру выписать из неё человека проживающего в этой квартире?. этот человек не даёт попасть собственнику по завещанию в квартиру.

Один мой знакомый купил квартиру. Договор купли продажи оформили у нотариуса. Бывший собственник с квартиры не был выписан. Нотариус ему сказала, что в течении месяца вы должны выписаться. Прошло 3 месяца, а он не выписывается. Как поступить собственнику, чтобы выписать бывшего собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение