Права и возможности работника при увольнении после болезни и отпуска

• г. Амурск

Работаю на предприятии с 4 марта 2013 г, в августе месяце меня не было на работе по причине болезни, а в сентябре я ушла в отпуск, с ноября хочу уволиться, получилось так что я не могу взять больничный. По этой же причине мне не выплатили отпускные. Могу ли я при увольнении избежать статьи прогулов. И вправе ли предприятии что мне не выплатили отпускные. Что мне грозит, если я не предоставлю больничный?

Ответы на вопрос (1):

Отпускные Вам обязаны были выплатить за 3 дня до начала отпуска.

А за прогул Вас могут уволить, ничего сделать нельзя.